News
बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड ने अपने घरेल क्रिकेट मैंच में 4 गेंदों में 92 रन लुटाने पर दो क्लबों, उसके खिलाड़ियों, कप्तान, मैनेजर और अंपयारों को दंडित करते हुए प्रतिबंधित कर दिया है। बोर्ड ने ढाका की दूसरी डिवीजन लीग मैच में गेंदबाज सुजोन महमूद के चार गेंदों में 92 रन देने के कारनामे की जांच के लिए विशेष समिति का गठन किया था। सुजोन ने लालमाटिया क्लब की ओर से खेलते हुए एक्सियोम क्लब के खिलाफ पक्षपातपूर्ण अंपायरिंग से नाराज होकर ऐसा किया था।
वेबसाइट ईएसपीएन क्रिकइंफो के मुताबिक, समिति ने अपनी जांच में पाया कि फियर फाइटर्स स्पोर्टिग क्लब के खिलाड़ी तस्नीम हसन ने भी इंदिरा रोड क्रइरा चाकरा क्लब के खिलाफ खराब अंपायरिंग के विरोध में 1.1 ओवर में 69 रन दिए थे। यह मैच लालमाटिया क्लब और एक्सियोम क्लब के मैच से एक दिन पहले खेला गया था।
तस्नीम और सुजोन को 10 साल के लिए प्रतिबंधित कर दिया गया है। इन दोनों के क्लबों को ढाका लीग की किसी भी डिवीजन में खेलने से रोक दिया गया है। दोनों टीमों के कप्तान, मैनेजर और कोच पर पांच साल का प्रतिबंध लगाया गया है।
Trending News
जनता मांगे हिसाब: वैशाली की जनता ने मांगा हिसाब
22-Apr-18 12:20जनता मांगे हिसाब: बैहर और सारंगपुर की जनता मांगा हिसाब
22-Apr-18 12:20जनता मांगे हिसाब: सुवासरा और बुरहानपुर की जनता ने मांगा हिसाब
22-Apr-18 12:20जनता मांगे हिसाब: पानसेमल और ब्यौहारी की जनता ने मांगा हिसाब
22-Apr-18 12:20जनता मांगे हिसाब: साजा की जनता ने जिम्मेदारों से मांगा हिसाब
22-Apr-18 12:20जनता मांगे हिसाब में छत्तीसगढ़ की प्रेमनगर विधानसभा सीट का मिजाज
22-Apr-18 12:20जनता मांगे हिसाब: IBC24 की चौपाल में लोरमी की जनता ने रखी बात
22-Apr-18 12:20जनता मांगे हिसाब: धरमपुरी और रैगांव की जनता ने मांगा हिसाब
22-Apr-18 12:20Related News