Chhattisgarh weather forecast: प्रदेश में बढ़ने वाली है कड़ाके की ठण्ड.. आने वाले पांच दिनों में 3 डिग्री से ज्यादा गिरेगा पारा पढ़े मौसम विभाग का अनुमान
Record drop in temperature of Chhattisgarh मौसम विभाग के मुताबिक़ अगले 5 दिनों तक रात का पारा 3 डिग्री तक गिर सकता है। उत्तर-पूर्व से ठंडी हवा आने के कारण ऐसा हो रहा है।

weather update today in my location / राजधानी सहित प्रदेश के कई जिलों में शीतलहर का ऑरेंज अलर्ट / Image Source: Customize IBC24
Record drop in temperature of Chhattisgarh: रायपुर: छत्तीसगढ़ प्रदेश में अब ठण्ड ने दस्तक दे दी हैं। दोपहर में जहां धूप अब लोगों को सुहाने लगी है तो वही सुबह और शाम के वक़्त तापमान में काफी गिरावट दर्ज की जा रही है। आने वाले दिनों को लेकर मौसम विभाग ने अपनी रिपोर्ट सामने रखी है।
Chhattisgarh weather forecast
Record drop in temperature of Chhattisgarh: गौरतलब है कि, प्रदेश में ठंड का कहर शुरू हो चुका है। कई हिस्सों में कड़ाके की ठंड पड़ रही है। रात के साथ साथ अब दिन में भी ठंड का एहसास होने लगा है। सरगुजा संभाग में पिछले 10 सालों का रिकार्ड टूट गया। यहां तापमान में 10 डिग्री से नीचे पहुंच गया है। यही वजह है कि लोग दिन में भी गर्म कपड़े पहनकर घरों से निकल रहे हैं। मैदानी इलाकों में तो तापमान और नीचे पहुंच गया है। सरगुजा जिले के मैनपाट व बलरामपुर के सामरी पाट का तापमान 7-8 डिग्री के आस-पास दर्ज किया गया। मौसम वैज्ञानी एएम भट्ट के अनुसार नवम्बर के प्रारम्भिक 18 दिनों के न्यूनतम तापमान के आंकड़ों में 10 वर्ष के अंतराल में न्यूनतम तापमान 10 डिग्री के नीचे पहुंचा है। पिछली बार सन 2014 में 17 नवम्बर को 9.9 और 18 नवम्बर को न्यूनतम तापमान 9.6 डिग्री दर्ज हुआ था।
Read Also: Pakhanjur News : नक्सल ऑपरेशन के बाद जवानों की वापसी। छत्तीसगढ़ी गीतों पर झूमे जवान
Record drop in temperature of Chhattisgarh: मौसम विभाग के मुताबिक़ अगले 5 दिनों तक रात का पारा 3 डिग्री तक गिर सकता है। उत्तर-पूर्व से ठंडी हवा आने के कारण ऐसा हो रहा है। इसका ज्यादा असर उत्तरी छत्तीसगढ़ में देखने को मिल रहा है। सरगुजा संभाग के जिलों में रात का पारा सामान्य से कम होने लगा है। मौसम विभाग के अनुसार, अगले 2 से 3 दिनों तक रायपुर में भी रात का पारा 15 डिग्री तक पहुंच सकता है।