आवासीय कीमतों में बढ़ोतरी के लिहाज से भारत का दर्जा सात स्थान गिरा

आवासीय कीमतों में बढ़ोतरी के लिहाज से भारत का दर्जा सात स्थान गिरा

आवासीय कीमतों में बढ़ोतरी के लिहाज से भारत का दर्जा सात स्थान गिरा
Modified Date: November 29, 2022 / 08:08 pm IST
Published Date: December 11, 2020 11:15 am IST

नयी दिल्ली, 11 दिसंबर (भाषा) प्रॉपर्टी सलाहकार नाइट फ्रैंक के मुताबिक आवासीय परिसंपत्तियों की कीमतों में बढ़ोतरी के लिहाज से भारत जुलाई-सितंबर तिमाही के दौरान सात पायदान गिरकर 54वें स्थान पर आ गया है।

सलाहकार फर्म के मुताबिक इस दौरान भारत में पिछले साल के मुकाबले कीमतों में 2.4 प्रतिशत की कमी हुई।

सलाहकार फर्म ने अपनी ताजा शोध रिपोर्ट ‘ग्लोबल हाउस प्राइज इंडेक्स तीसरी तिमाही 2020’ में कहा है कि वैश्विक स्तर पर आवासीय परिसंपत्तियों की कीमत के लिहाज से भारत सात पायदान नीचे आया है। इस तरह भारत का स्थान 2020 की तीसरी तिमाही में 47वें से घटकर 54वां हो गया।

 ⁠

रिपोर्ट में कहा गया कि यदि जून तिमाही से तुलना की जाए तो भारत के दर्जे में कोई बदलाव नहीं हुआ है।

नाइट फ्रैंक इंडिया के अध्यक्ष और प्रबंध निदेशक शिशिर बैजल ने कहा कि महामारी के प्रतिकूल आर्थिक प्रभावों का मुकाबला करने के लिए रियल एस्टेट डेवलपर अपनी विपणन रणनीतियों को फिर से तैयार कर रहे हैं, जिसमें खरीदारों को आकर्षित करने के लिए वित्तीय लाभ, छूट और आसान भुगतान विकल्प देना शामिल है।

भाषा पाण्डेय मनोहर

मनोहर


लेखक के बारे में