मर्सिडीज को मौजूदा त्योहारी सत्र के सबसे अच्छा होने की उम्मीद, एक समान पथकर की मांग
मर्सिडीज को मौजूदा त्योहारी सत्र के सबसे अच्छा होने की उम्मीद, एक समान पथकर की मांग
(मुनीश शेखावत)
म्यूनिख, 14 सितंबर (भाषा) मर्सिडीज-बेंज इंडिया को उम्मीद है कि जीएसटी दरों में हालिया कटौती से आगामी त्योहारी सत्र उसके लिए ‘अबतक का सबसे अच्छा’ सत्र होगा। कंपनी के प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) संतोष अय्यर ने यह बात कही।
उन्होंने साथ ही कहा कि उद्योग के दीर्घकालिक विकास के लिए राज्यों द्वारा कार खरीद पर लगाए जाने वाले पथ कर की सीमा तय करने की जरूरत है।
अय्यर ने यहां पीटीआई-भाषा के साथ बातचीत में कहा कि लागत में कमी के उपायों को अंतिम ग्राहक तक पहुंचाने में मदद के लिए देश भर के राज्यों द्वारा लगाए जाने वाले पथकर में एकरूपता लाने की जरूरत है।
उन्होंने जीएसटी दरों को युक्तिसंगत बनाने का स्वागत करते हुए बताया कि वाहन क्षेत्र अब भी सबसे अधिक कर वाले क्षेत्रों में से एक है, जहां देशभर में राज्य 15 से 22 प्रतिशत तक कर लगाते हैं।
अय्यर ने कहा, ‘‘जीएसटी में कटौती का कीमतों पर 6-8 प्रतिशत का स्पष्ट प्रभाव पड़ता है, और इससे निश्चित रूप से अल्पावधि में मांग पर असर होगा। जिन लोगों ने अगस्त में खरीदारी स्थगित कर दी थी, वे अब ऐसा करेंगे।’’
उन्होंने आगे कहा कि जीएसटी दर में कटौती से बाजार में सकारात्मक माहौल और गति आएगी।
अय्यर ने कहा, ‘‘अगले कुछ महीनों में हम निश्चित रूप से देखेंगे कि लक्जरी कार बाजार और मर्सिडीज-बेंज में भी उल्लेखनीय वृद्धि होगी। यह त्योहारी सत्र अबतक का सबसे अच्छा होना चाहिए।’’
भाषा पाण्डेय अजय
अजय

Facebook



