रिवोल्ट मोटर्स का जनवरी तक 100 प्रतिशत स्थानीयकरण का लक्ष्य, आर400 की बुकिंग फिर शुरू करेगी

रिवोल्ट मोटर्स का जनवरी तक 100 प्रतिशत स्थानीयकरण का लक्ष्य, आर400 की बुकिंग फिर शुरू करेगी

रिवोल्ट मोटर्स का जनवरी तक 100 प्रतिशत स्थानीयकरण का लक्ष्य, आर400 की बुकिंग फिर शुरू करेगी
Modified Date: November 29, 2022 / 07:51 pm IST
Published Date: October 20, 2021 4:58 pm IST

नयी दिल्ली, 20 अक्टूबर (भाषा) इलेक्ट्रिक बाइक कंपनी रिवोल्ट मोटर्स का इरादा अगले साल जनवरी तक अपनी उत्पादों की श्रृंखला का शतप्रतिशत स्थानीयकरण करने का है।

कंपनी बृहस्पतिवार से देश के 70 शहरों में अपनी इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल आरवी 400 की बुकिंग को फिर से खोलने जा रही है। अभी तक कंपनी 70 प्रतिशत स्थानीयकरण हासिल कर पाई है।

रिवोल्ट मोटर्स के संस्थापक राहुल शर्मा ने पीटीआई-भाषा से कहा, ‘‘कंपनी का लक्ष्य जनवरी तक 100 प्रतिशत स्थानीयकरण का है। हम इसे हासिल कर पाएंगे।’’

 ⁠

रिवोल्ट फिलहाल हरियाणा के मानेसर कारखाने में इलेक्ट्रिक बाइक का विनिर्माण करती है। अभी इस संयंत्र की स्थापित क्षमता एक लाख इकाई सालाना की है। शर्मा ने कहा, ‘‘हम इस संयंत्र की क्षमता बढ़ाने जा रहे हैं। इसके अलावा हम अगले साल कई नए उत्पाद भी लाएंगे।’’

हालांकि, उन्होंने इसका अधिक ब्योरा नहीं दिया।

सरकार की नीतियों की सराहना करते हुए उन्होंने कहा कि देश का इलेक्ट्रिक वाहन क्षेत्र अब तेजी से आगे बढ़ने के लिए तैयार है।

भाषा अजय अजय रमण

रमण


लेखक के बारे में