कोलकाता, पांच फरवरी (भाषा) आरपी-संजीव गोयनका समूह के चेयरमैन संजीव गोयनका ने अगले कुछ वर्षों में पश्चिम बंगाल में 10,000 करोड़ रुपये के निवेश की बुधवार को घोषणा की।
गोयनका ने बंगाल वैश्विक व्यापार शिखर सम्मेलन (बीजीबीएस) 2025 के उद्घाटन सत्र में यह घोषणा की। यह महत्वपूर्ण निवेश तीन प्रमुख क्षेत्रों ऊर्जा, स्वास्थ्य सेवा और शिक्षा पर केंद्रित होगा।
उन्होंने कहा, ‘‘ हम स्वास्थ्य सेवा, ऊर्जा और शिक्षा में 10,000 करोड़ रुपये का निवेश करेंगे।’’
आरपी-संजीव गोयनका समूह के पास बिजली तथा ऊर्जा, खुदरा, मीडिया व मनोरंजन, बुनियादी ढांचा और शिक्षा सहित व्यवसायों का एक विविध खंड है।
गोयनका ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की प्रशंसा करते हुए कहा, ‘‘ हम अब एक अलग बंगाल में रह रहे हैं जो बिल्कुल बदल गया है।’’
उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री (ममता बनर्जी) हमेशा उपलब्ध रहती हैं और त्वरित व पारदर्शी निर्णय लेती हैं।
भाषा निहारिका अजय
अजय
Follow us on your favorite platform:
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)