CG Crime News: मृत मां को सोई समझकर जगा रहे थे भूखे बच्चे, मौके पर पहुंची दादी भी रह गई सन्न, पति ने ही किया था ये हाल

मृत मां को सोई समझकर जगा रहे थे भूखे बच्चे, Hungry children were trying to wake their dead mother thinking she was asleep

CG Crime News: मृत मां को सोई समझकर जगा रहे थे भूखे बच्चे, मौके पर पहुंची दादी भी रह गई सन्न, पति ने ही किया था ये हाल

CG Crime News. Image Source- IBC24

Modified Date: October 8, 2025 / 12:14 am IST
Published Date: October 7, 2025 11:37 pm IST

रगुजाः CG Crime News: जिले के गांधी नगर थाना क्षेत्र में एक पति ने अपनी ही पत्नी की गला दबाकर हत्या कर दी। घटना के समय पति शराब पीकर घर पहुंचा था। उसकी पत्नी अपने बच्चे को किसी बात को लेकर डांट रही थी। शराब के नशे में धुत पति को ये बात नागवार गुजरी और पत्नी की गला दबाकर हत्या कर दी। घटना के बाद आरोपी पति पुलिस को गुमराह कर रहा था मगर पुलिस ने जब सख़्ती से पूछताछ की तो आरोपी ने अपना गुनाह कबूल कर लिया और अब वह पुलिस गिरफ्त में है।

CG Crime News: दरअसल, घटना 4 अक्टूबर दोपहर की है। उमाशंकर सोनहा शराब पीकर जब घर पहुंचा तो उसकी पत्नी अपने बच्चे को किसी बात को लेकर फटकार रही थी। ऐसे में उसने ऐसा करने से मना किया और फिर दोनों में वाद-विवाद शुरू हो गया। तैश में आकर आरोपी ने अपनी पत्नी शीला सोनहा का गला दिया और पलंग पर पटक दिया, जिससे पत्नी की घटना स्थल पर ही मौत हो गई। इस घटना के बाद नशे में धुत आरोपी घर पर ही पड़ा रहा। शाम को जब बच्चों ने मां को जगाने की कोशिश की तो वो नहीं जागी। इस पर बच्चे बगल में रह रही अपनी दादी के पास खाना मांगने लगे। जब दादी ने पूछा कि तुम्हारी मां आज खाना नहीं बनाई तो बच्चों ने दादी को बताया कि मां दोपहर से सो रही है और उठ ही नहीं रही है। जब बच्चों की दादी ने घर जाकर देखा तो उसकी बहू बेसुध पड़ी थी और उसका शरीर ठंडा पड़ा हुआ था।

 ⁠

आरोपी पति पहुंचा सलाखों के पीछे

मृतिका की सास ने जब अपने बेटे से पूछताछ की तो उसने बताया कि ज्यादा शराब पीने से उसके पत्नी की मौत हुई है। इसकी सूचना तत्काल गांधी नगर पुलिस को दी गई जब गांधी नगर पुलिस मौके पर पहुंची तो लाश देखकर हत्या की आशंका हुई। जब पुलिस ने आरोपी पति को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो आरोपी ने आवेश में आकर हत्या करने की बात कबूल कर ली जिसके बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।