Amit Shah in Dantewada: बस्तर पंडुम में शामिल हुए अमित शाह, बोले- प्रवीरचंद्र भंजेदव की हत्या कांग्रेस का षडयंत्र था

बस्तर पंडुम में शामिल हुए अमित शाह, सभा को कर रहे संबोधित, Amit Shah Dantewada Visit: Amit Shah joined Bastar Pandum, addressing the gathering

Edited By :  
Modified Date: April 5, 2025 / 03:00 PM IST
,
Published Date: April 5, 2025 2:01 pm IST
Amit Shah in Dantewada: बस्तर पंडुम में शामिल हुए अमित शाह, बोले- प्रवीरचंद्र भंजेदव की हत्या कांग्रेस का षडयंत्र था

दंतेवाड़ाः Amit Shah Dantewada Visit: देश के गृहमंत्री अमित शाह आज छत्तीसगढ़ दौरे पर हैं। शाह ने बस्तर की आराध्य देवी मां दंतेश्वरी के दर्शन किए। इसके बाद वे बस्तर पंडुम कार्यक्रम शामिल हुए। उन्होंने छत्तीसगढ़ महतारी और माई दंतेश्वरी की पूजा-अर्चना कर कार्यक्रम की शुरुआत की। CM साय और डिप्टी CM ने अमित शाह को गौर मुकुट पहनाया। साथ ही ध्रुवा जनजाति के प्रसिद्ध सिहाड़ी बीज से बनी माला पहनाकर स्वागत किया गया।

Read More : Amit Shah in Dantewada: बस्तर पंडुम में शामिल हुए अमित शाह, सभा को कर रहे संबोधित, देखें लाइव 

आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए गृहमंत्री अमित शाह ने कहा कि अमित शाह ने कहा कि मैं अभी-अभी मां दंतेश्वरी मंदिर में दर्शन करके आया हूं। माता से आशीर्वाद लेकर आया हूं कि अगले चैत्र नवरात्र तक लाल आतंक का सफाया हो जाएगा। अगले साल बस्तर पंडुम के नाम से आयोजन होगा। जिसमें देश के हर एक कोने से आदिवासी समुदाय के लोग, जनजाति के लोग यहां पहुंचेंगे। उन्होंने बस्कर के महराजा प्रवीरचंद भंजदेव को  याद किया और कहा कि भंजेदव की हत्या कांग्रेस का षडयंत्र था।

Read More : Gwalior-Bhopal Intercity Express: नवरात्रि में रेलवे यात्रियों को मिली बड़ी सौगात, अब सातों दिन चलेगी ये इंटरसिटी एक्सप्रेस, रेल मंत्रालय ने स्वीकृति दी

इस मौके पर सभा को संबोधित करते हुए सीएम साय ने कहा कि सीएम विष्णुदेव साय ने कहा कि, माता की पूजा कर संकल्प लिया है कि नक्सलवाद को खत्म करना है। 15 महीने से सरकार में हैं। डबल इंजन की सरकार है। गृहमंत्री के मार्गदर्शन में सुरक्षाबल के जवान नक्सलियों से लड़ाई लड़ रहे हैं। नक्सली जब समाप्त हो जाएंगे तब देश-दुनिया के लोग यहां आएंगे। ओडिशा, कर्नाटक, महाराष्ट्र, समेत अन्य राज्यों के 27 हजार कलाकार बस्तर पंडुम में शामिल हुए हैं। हम मोदी की गारंटी पूरी कर रहे हैं। विशेष पिछड़ी जनजाति के लोग हैं उनके लिए पीएम जनमन योजना की शुरुआत की है। जिसके लिए सड़क बिजली पानी सब उन लोगों तक पहुंच रही है। जहां भी सुरक्षा कैंप खुले हैं जहां पहले गोलियों की आवाज आती थी वहां अब स्कूल की घण्टियों की आवाज आ रही है।