Sushasan Tihar Latest News: सीएम साय का ताबड़तोड़ एक्शन, जल संसाधन विभाग के ईई को किया निलंबित, यहां के DEO को हटाने के दिए निर्देश

सीएम साय का ताबड़तोड़ एक्शन, जल संसाधन विभाग के ईई को किया निलंबित, CM Sai's swift action, EE of Water Resources Department suspended

Edited By :  
Modified Date: May 20, 2025 / 12:09 AM IST
,
Published Date: May 19, 2025 9:04 pm IST
HIGHLIGHTS
  • जल संसाधन विभाग के EE आर.के. मिश्रा निलंबित, अधूरी परियोजनाएं बनी वजह।
  • GPM जिले के DEO को हटाने के निर्देश, बोर्ड परीक्षा परिणामों में गिरावट पर कार्रवाई।
  • मुख्यमंत्री साय का संदेश – अब सुशासन में जवाबदेही अनिवार्य।

रायपुर: Sushasan Tihar Latest News: सुशासन तिहार के दौरान मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने काम में लापरवाही बरतने वाले अधिकारियों पर सख्त कार्रवाई करते हुए दो बड़े निर्णय लिए है। मुख्यमंत्री ने मुंगेली जल संसाधन विभाग के कार्यपालन अभियंता आर.के. मिश्रा को तत्काल प्रभाव से निलंबित करने के निर्देश दिए। मुख्यमंत्री ने स्पष्ट किया कि मनियारी जलाशय और पथरिया जलाशय जैसी महत्वपूर्ण सिंचाई परियोजनाएं वर्षों से अधूरी पड़ी हैं, जो लापरवाही का स्पष्ट प्रमाण हैं।

Read More : CG News: आंगनबाड़ी केंद्रों की सामग्रियों की गुणवत्ता को लेकर मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े की सख्ती, जांच के लिए स्पेशल टीम गठित, 15 दिन में मांगी रिपोर्ट 

Sushasan Tihar Latest News: मुख्यमंत्री साय ने गौरेला-पेंड्रा-मरवाही जिले के जिला शिक्षा अधिकारी जगदीश कुमार शास्त्री को पद से हटाने के निर्देश दिए गए। मुख्यमंत्री ने कहा कि बोर्ड परीक्षा में जिले का अत्यंत खराब प्रदर्शन जिले में शिक्षा व्यवस्था की गंभीर खामी को दर्शाता है और ऐसी लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। मुख्यमंत्री साय के इस तीखे रुख से स्पष्ट है कि सरकारी कार्यों में शिथिलता और जवाबदेही से बचने का युग समाप्त हो चुका है।

Read More : SBI Share Price: धीमी रफ्तार, बड़ा असर, जानिए 0.30% की इस तेजी का क्या है मतलब? – NSE:SBIN, BSE:500112

मुख्यमंत्री ने किन अधिकारियों पर कार्रवाई की है?

मुंगेली के कार्यपालन अभियंता आर.के. मिश्रा को निलंबित किया गया है और GPM जिले के DEO जगदीश कुमार शास्त्री को हटाने के निर्देश दिए गए हैं।

जल संसाधन विभाग के EE पर कार्रवाई क्यों हुई?

उनके कार्यक्षेत्र में आने वाली मनियारी और पथरिया जलाशय परियोजनाएं वर्षों से अधूरी हैं, जो लापरवाही को दर्शाता है।

GPM जिले के DEO को क्यों हटाया गया?

बोर्ड परीक्षाओं में जिले के खराब प्रदर्शन और शिक्षा व्यवस्था की गिरावट के चलते उन्हें पद से हटाने के निर्देश दिए गए।

क्या सुशासन तिहार के तहत और भी कार्रवाई हो सकती है?

जी हां, सुशासन तिहार के दौरान अधिकारियों के काम की समीक्षा की जा रही है और लापरवाह अधिकारियों पर कड़ी कार्रवाई की जा रही है।

सुशासन तिहार का उद्देश्य क्या है?

यह कार्यक्रम जनसंवाद, योजनाओं की निगरानी और प्रशासन में जवाबदेही सुनिश्चित करने के लिए शुरू किया गया है।