Reported By: Sandeep Shukla
,ASI Committed Suicide/ Image Credit : IBC24 File Photo
Raipur Collectorate Clerk Suicide Case: रायपुर: कलेक्ट्रेट में क्लर्क के पद पर कार्यरत प्रदीप उपाध्याय नाम के 51 साल के अधेड़ का शव सोमवार सुबह घर के कमरे में रस्सी से लटकते हुए पाया गया। मृतक प्रदीप उपाध्याय बंधवापारा का रहें वाला था। सोमवार सुबह जब परिजनों ने कमरे का दरवाजा खोलने की कोशिश की तो वह भीतर से बंद था। किसी तरह की अनहोनी की आशंका पर जब दरवाजा तोड़कर सभी भीतर दाखिल हुए तो नजर देखकर उनके पैरो तले जमीन खिसक गई। प्रदीप उपाध्याय की लाश फंदे पर लटक रही थी।
Raipur Collectorate Clerk Suicide Case: बदहवास परिवार के लोगों ने फ़ौरन इसकी पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस ने शव की जाँच के बाद आसपास को खंगाला। उन्हें प्रदीप का लिखा एक सुसाइड नोट भी मिला।
Raipur Collectorate Clerk Suicide Case: मृतक क्लर्क प्रदीप उपाध्याय ने अपने सुसाइडल नोट पर हैरान कर देने वाला खुलासा किया है। मृतक प्रदीप ने नोट में डिप्टी कलेक्टर रैंक के तीन अधिकारी और एक अफसर के पीए प्रताड़ित करने किये जाने का आरोप लगाया है। हालांकि प्रारंभिक पूछताछ में पता चला है कि प्रदीप साल लगभग ड़ेढ साल पहले उन अफसरों के अधिनस्थ कार्यरत थे। दूसरी तरफ प्रदीप के परिजनों ने मांग की है कि सुसाइड नोट के आधार पर सभी अफसरों से पूछताछ की जाए फिलहाल पुलिस नोट के अलावा अन्य पहलुओ पर भी जांच शुरू कर दी है।