Raipur News: रायपुर पुलिस ऑनलाइन चालान के जरिए कर रही वसूली, SSP कार्यालय पहुंचे कांग्रेस नेता, प्रदर्शन के दौरान लगाए कई गंभीर आरोप

Raipur News: कांग्रेसियों ने एडिशनल SP को ज्ञापन सौंपते हुए धमकी दी है कि अगर ये वसूली बंद नहीं हुई तो कांग्रेसी पीड़ितों के साथ प्रदर्शन करेंगे ।

Raipur News: रायपुर पुलिस ऑनलाइन चालान के जरिए कर रही वसूली, SSP कार्यालय पहुंचे कांग्रेस नेता, प्रदर्शन के दौरान लगाए कई गंभीर आरोप

Raipur News, Raipur News

Modified Date: December 16, 2025 / 04:54 pm IST
Published Date: December 16, 2025 4:54 pm IST
HIGHLIGHTS
  • पुलिस पर ऑनलाइन चालान के जरिए वसूली का आरोप
  • कांग्रेसियों ने एडिशनल SP को ज्ञापन सौंपते हुए धमकी दी
  • शहर के एक दर्जन से अधिक सिग्नल बंद पड़े

रायपुर: Raipur News, छत्तीसगढ़ कांग्रेस ने पुलिस पर ऑनलाइन चालान के जरिए वसूली का आरोप लगाया है । इसको लेकर कांग्रेसी आज पूर्व विधायक कुलदीप जुनेजा, पूर्व महापौर प्रमोद दुबे, रायपुर ग्रामीण के पूर्व प्रत्याशी पंकज शर्मा और कांग्रेस के शहर जिला अध्यक्ष श्रीकुमार मेनन के नेतृत्व में एसएसपी कार्यालय पहुंचे और प्रदर्शन किया।

कांग्रेसियों ने एडिशनल SP को ज्ञापन सौंपते हुए धमकी दी है कि अगर ये वसूली बंद नहीं हुई तो कांग्रेसी पीड़ितों के साथ प्रदर्शन करेंगे । कांग्रेस के शहर जिला अध्यक्ष श्रीकुमार मेनन ने आरोप लगाया कि छत्तीसगढ़ पुलिस राजधानी की ट्रैफिक व्यवस्था सुधारने की बजाए ऑनलाइन चालान भेजकर गरीब ऑटो चालकों, दुपहिया चालकों से मनमानी वसूली कर रही है । उन्होंने तो यहां तक आरोप लगाया कि सरकार एक ओर महिलाओं को महतारी वंदन के नाम पर 1000 रुपए दे रही है, तो वहीं दूसरी ओर उनके घर के पुरुषों से इस तरह नियम विरुद्ध ऑनलाइन चालान भेजकर उससे कई गुना वसूल रही है।

शहर के एक दर्जन से अधिक सिग्नल बंद पड़े

Raipur News, पूर्व महापौर प्रमोद दुबे ने कहा कि शहर के एक दर्जन से अधिक सिग्नल बंद पड़े हुए हैं कहीं पर भी कोई ट्रैफिक संकेत नहीं है । सड़कों पर घंटे ट्रैफिक जाम लगा रहता है जिसे कंट्रोल करने वाला कोई ट्रैफिक पुलिस वाला नहीं दिखता। ट्रैफिक पुलिस केवल ऑनलाइन चालान भेजकर अपनी ड्यूटी पूरी कर रही है । पिछले 1 साल में राजधानी में ही ऑनलाइन चालान भेज कर चार करोड़ की वसूली की गई है ।

 ⁠

इस पर एडिशनल एसपी लखन पटले ने कहा कि ट्रैफिक पुलिस कानून तोड़ने वालों पर ही कार्यवाही कर रही है। इनके द्वारा की गई शिकायत की जांच की जाएगी ।

इन्हे भी पढ़ें:

 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com