सीबीआई ने आई-कोर घोटाले में टीएमसी विधायक मदन मित्रा से पूछताछ की

सीबीआई ने आई-कोर घोटाले में टीएमसी विधायक मदन मित्रा से पूछताछ की

सीबीआई ने आई-कोर घोटाले में टीएमसी विधायक मदन मित्रा से पूछताछ की
Modified Date: November 29, 2022 / 07:56 pm IST
Published Date: September 27, 2021 5:01 pm IST

कोलकाता, 27 सितंबर (भाषा) केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने करोड़ों रुपये के आई-कोर पोंजी घोटाले के सिलसिले में सोमवार को तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के विधायक मदन मित्रा से पूछताछ की। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली सरकार में मंत्री रहे मित्रा साल्ट लेक स्थित सीजीओ परिसर में सीबीआई की आर्थिक अपराध शाखा के समक्ष पेश हुए। एजेंसी ने सोमवार को इसी मामले में मित्रा के बेटे स्वरूप को भी तलब किया था। हालांकि, अधिकारियों ने बताया कि स्वरूप इसके बजाय मंगलवार को पेश होंगे।

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) मित्रा से पहले ही इसी मामले में पूछताछ कर चुका है। ईडी और सीबीआई दोनों आई-कोर घोटाले की जांच कर रहे हैं। यह मामला ज्यादा लाभ का वादा करते हुए निवेशकों के साथ जालसाजी से जुड़़ा है।

 ⁠

भाषा आशीष दिलीप

दिलीप


लेखक के बारे में