दिल्ली धमाका : कार के पहले मालिक के मकान मालिक को पुलिस ने पूछताछ के लिए हिरासत में लिया
दिल्ली धमाका : कार के पहले मालिक के मकान मालिक को पुलिस ने पूछताछ के लिए हिरासत में लिया
गुरुग्राम, 11 नवंबर (भाषा) दिल्ली में लाल किले के नजदीक जिस कार में धमाका हुआ था उसके पहले मालिक के मकान मालिक को पूछताछ के लिए पुलिस ने हिरासत में लिया है। उक्त मकान मालिक के परिवार ने मंगलवार को यह दावा किया।
परिवार के मुताबिक कार का पहला मालिक मोहम्मद सलमान 2016 से 2020 तक उनका किराएदार था।
इस बीच धमाके में घायल तीन और लोगों की मौत होने से मृतकों की कुल संख्या 12 हो गई है।
दिल्ली और गुरुग्राम पुलिस की संयुक्त टीम ने सोमवार शाम हरियाणा में पंजीकृत कार के पहले मालिक मोहम्मद सलमान को गुरुग्राम से हिरासत में लिया था।
एक अधिकारी ने बताया कि सलमान ने डेढ़ साल पहले दिल्ली के ओखला निवासी देवेंद्र नामक व्यक्ति को अपनी कार बेची थी। बाद में, गाड़ी अंबाला में किसी और को बेच दी गई, और फिर पुलवामा के तारिक नामक व्यक्ति को वह कार बेची गई।
अधिकारी ने बताया कि पुलिस सभी का पता लगा रही है।
इस बीच, 2016 से 2020 तक सलमान के मकान मालिक रहे दिनेश के परिवार ने गुरुग्राम स्थित अपने आवास पर मीडियाकर्मियों से बात की।
दिनेश की मां वीरवती ने बताया कि उनके बेटे को पुलिस पूछताछ के लिए ले गई है। उन्होंने बताया कि सलमान 2020 तक चार साल तक उनके शांति नगर स्थित मकान में रहा और बाद में वह गुरुग्राम स्थित अपने फ्लैट में रहने लगा।
उन्होंने आगे कहा, ‘‘कल शाम कुछ लोग आए और मेरे बेटे को ले गए। हमने 2015 में अपना घर बनाया था और सलमान 2016 में किराएदार के रूप में रहने आया। वह ऊपरी मंजिल पर रहता था और 2020 में गुरुग्राम में अपने फ्लैट में शिफ्ट हो गया।
वीरवती ने बताया कि अब मकान में नया किराएदार रहता है।
दिनेश के भाई महेश ने बताया कि 2020 में मकान खाली करने के बाद से उनका सलमान से कोई संपर्क नहीं था। उन्होंने कहा, ‘‘कल कुछ लोग हमारे घर आए और मेरे भाई को ले गए। हमें बताया गया कि उसे पूछताछ के लिए ले जाया जा रहा है।’’
महेश ने बताया कि सलमान पत्नी और दो बच्चों के साथ उनके मकान में रहता था।
उनके पड़ोस में रहने वाले एक व्यक्ति ने बताया कि सलमान निजी कंपनी में काम करता था।
भाषा धीरज नरेश
नरेश

Facebook



