दिल्ली पुलिस ने हथियारों की तस्करी के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया

दिल्ली पुलिस ने हथियारों की तस्करी के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया

दिल्ली पुलिस ने हथियारों की तस्करी के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया
Modified Date: October 10, 2023 / 10:29 pm IST
Published Date: October 10, 2023 10:29 pm IST

नयी दिल्ली, 10 अक्टूबर (भाषा) दिल्ली पुलिस ने अवैध रूप से आग्नेयास्त्रों को बनाने और उनकी तस्करी करने के आरोप में एक व्यक्ति को उत्तर प्रदेश से गिरफ्तार किया है। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि आरोपी की पहचान उत्तर प्रदेश के बागपत के रहने वाले ललित कुमार (33) के रूप में हुई है। उन्होंने बताया कि एक अवैध विनिर्माण इकाई का भंडाफोड़ भी किया गया।

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी के मुताबिक इससे पहले बुधवार को पुलिस ने बिंटू को गिरफ्तार किया था। उसके कब्जे से छह कारतूस के साथ एक सेमी-ऑटोमैटिक पिस्तौल बरामद की गई। उसके बैग की तलाशी में नौ और अर्ध-स्वचालित पिस्तौल, 18 सिंगल-शॉट पिस्तौल और विभिन्न प्रकार के बोर के 148 कारतूस बरामद हुए।

 ⁠

बिंटू ने खुलासा किया कि उसे आग्नेयास्त्र ललित कुमार से मिले थे। उसने ललित का मोबाइल नंबर उपलब्ध कराया था जो बागपत में सक्रिय पाया गया। पुलिस उपायुक्त (उत्तर) सागर सिंह कलसी ने कहा कि पुलिस ने रविवार को बागपत के गौना गांव में छापेमारी की और ललित कुमार को गिरफ्तार कर लिया।

भाषा रवि कांत माधव

माधव


लेखक के बारे में