केंद्रीय निधि आवंटन पर ‘धोखा’ दे रही द्रमुक: तमिलनाडु भाजपा का स्टालिन पर आरोप

केंद्रीय निधि आवंटन पर 'धोखा' दे रही द्रमुक: तमिलनाडु भाजपा का स्टालिन पर आरोप

केंद्रीय निधि आवंटन पर ‘धोखा’ दे रही द्रमुक: तमिलनाडु भाजपा का स्टालिन पर आरोप
Modified Date: November 28, 2025 / 03:57 pm IST
Published Date: November 28, 2025 3:57 pm IST

चेन्नई, 28 नवंबर (भाषा) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की तमिलनाडु इकाई ने शुक्रवार को मुख्यमंत्री एम. के. स्टालिन पर केंद्रीय निधि आवंटन को लेकर ‘‘झूठा प्रचार’’ करने का आरोप लगाया और सत्तारूढ़ द्रविड़ मुन्नेत्र कषगम (द्रमुक) द्वारा जनता को ‘‘धोखा’’ दिए जाने का दावा किया।

पार्टी के मुख्य प्रवक्ता नारायणन थिरुपति ने कहा कि मुख्यमंत्री को अपने शब्दों के निहितार्थ पर विचार करने के बाद ‘‘जिम्मेदारी से’’ बोलना चाहिए।

थिरुपति ने स्टालिन की उस टिप्पणी पर आपत्ति जताई, जिसमें उन्होंने केंद्रीय निधि आवंटन के संबंध में कथित धोखे के लिए ‘नमाम’ शब्द का इस्तेमाल किया था, जिसका अर्थ उन्होंने धोखाधड़ी या छल के रूप में लिया। स्टालिन का तर्क था कि राज्य सेवा एवं वस्तु कर (जीएसटी) और प्रत्यक्ष करों के माध्यम से राजस्व तो जुटाता है, लेकिन बदले में उसे केंद्र से उसका उचित हिस्सा वापस नहीं मिलता।

 ⁠

थिरुपति ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा कि यद्यपि मुख्यमंत्री ने ‘नमाम’ का उपयोग धोखाधड़ी के लिए एक राजनीतिक ताने के रूप में किया, लेकिन इसका अर्थ ‘नाम’ या पहचान होता है।

प्रवक्ता ने प्राचीन तमिल साहित्य का हवाला देते हुए जोर दिया कि ‘नमाम’ का अर्थ हमेशा ‘नाम या प्रसिद्धि’ रहा है।

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री को ‘‘अपने शब्दों के निहितार्थ पर विचार करने के बाद जिम्मेदारी से बोलना चाहिए।’’

भाषा सुमित सुरेश

सुरेश


लेखक के बारे में