IPS Transfer: इस बड़े हादसे के बाद राज्य सरकार का एक्शन, यहां के पुलिस कमिश्नर सहित 6 IPS अधिकारियों को हटाया, देखें सूची
Govt Issues Transfer Order to 6 IPS Officer after Rajkot Fire Case
MP Transfer Policy Order | Source : IBC24
राजकोटः IPS Transfer: राज्य सरकार का बड़ा एक्शन, यहां के पुलिस कमिश्नर सहित 6 IPS अधिकारियों का किया ट्रांसफर, देखें सूचीगुजरात के राजकोट में स्थित गेमिंग जोन में हुए आगजनी के मामले में अब सरकार ने बड़ा एक्शन लिया है। सरकार ने राजकोट में पदस्थ कुल छह IPS अधिकारियों का तबादला कर दिया है। इस संबंध में राज्य सरकार के गृह विभाग ने आदेश जारी कर दिया है। गृह विभाग की ओर से जारी आदेश के मुताबिक पुलिस कमिश्नर राजू भार्गव और म्युनिस्पल कमिश्नर आनंद पटेल का ट्रांसफर किया है। एडिशल पुलिस कमिश्नर क्राइम विधि चौधरी और DCP सुधीर देसाई का भी ट्रांसफर कर दिया गया है। अब राजकोट के नए पुलिस कमिश्नर बृजेश झा होंगे और राजकोट नगर आयुक्त आनंद बाबूलाल पटेल की जगह डीपी देसाई जिम्मेदारी संभालेंगे।
बता दें कि गुजरात के राजकोट में TRP गेम जोन में आग लगने से बच्चों सहित 28 लोगों की मौत हो गई थी। शॉपिंग मॉल में आग उस समय लग गई, जब मॉल बच्चों से भरा हुआ था। आग पर काबू पाने के लिए पुलिस टीमें और दमकल की गाड़ियां मौके पर भेजी गईं। पुलिस ने इस गेमिंग जोन के मालिक युवराज सिंह सोलंकी और मैनेजर नितिन जैन को गिरफ्तार लिया है।
गुजरात सरकार ने गठित की थी 5 सदस्यीय SIT
बता दें कि राजकोट के टीआरपी गेम जोन में शनिवार को भीषण आग लग गई थी। कहा जा रहा है कि जनरेटर के लिए 1500 से 2000 लीटर डीजल, गो कार रेसिंग के लिए 1000 से 1500 लीटर पेट्रोल जमा था। जिसकी वजह से आग इतनी फैली कि पूरा स्ट्रक्चर जलकर खाक हो गया। गेम जोन से बाहर निकलने और प्रवेश के लिए 6 से 7 फीट का एक ही रास्ता था। गेम जोन में एंट्री के लिए 99 रुपये की स्कीम थी, जिसकी वजह से बड़ी संख्या में लोग हादसे के वक्त गेम जोन में मौजूद थे। इस मामले में राज्य सरकार ने पांच सदस्यीय SIT गठित की थी।
Gujarat | Rajkot Police Commissioner Raju Bhargava transferred, replaced by IPS officer Brijesh Kumar Jha pic.twitter.com/d4BH3FhlyB
— ANI (@ANI) May 27, 2024

Facebook



