ग्रेटर हैदराबाद नगर निगम में वार्ड की संख्या बढ़कर हुई 300
ग्रेटर हैदराबाद नगर निगम में वार्ड की संख्या बढ़कर हुई 300
हैदराबाद, नौ दिसंबर (भाषा) तेलंगाना सरकार ने एक आदेश जारी कर ग्रेटर हैदराबाद नगर निगम (जीएचएमसी) में वार्ड की संख्या 150 से बढ़ाकर 300 कर दी है।
वार्ड की संख्या में यह वृद्धि हैदराबाद की परिधि पर स्थित 27 शहरी स्थानीय निकायों (यूएलबी) के जीएचएमसी में विलय के बाद हुई है।
राज्य सरकार नियोजन और विकास के उद्देश्य से इन 27 यूएलबी सहित जीएचएमसी को तेलंगाना का मूल शहरी क्षेत्र मानती है।
सोमवार की देर रात जारी वार्ड के पुनर्निर्धारण संबंधी अधिसूचना में कहा गया है, ‘सरकार ग्रेटर हैदराबाद नगर निगम, हैदराबाद के वार्डों की संख्या और निर्वाचित सदस्यों की संख्या को 300 घोषित और अधिसूचित करती है।’
इस विस्तार के साथ ही जीएचएमसी का राजनीतिक महत्व भी बढ़ गया है। जीएचएमसी के वर्तमान निर्वाचित निकाय का कार्यकाल फरवरी, 2026 में समाप्त हो रहा है।
भाषा सुमित सिम्मी
सिम्मी

Facebook



