केरल: मुख्यमंत्री विजयन ने अबू धाबी के युवराज से बातचीत की

केरल: मुख्यमंत्री विजयन ने अबू धाबी के युवराज से बातचीत की

  •  
  • Publish Date - November 11, 2025 / 04:24 PM IST,
    Updated On - November 11, 2025 / 04:24 PM IST

तिरुवनंतपुरम, 11 नवंबर (भाषा) केरल के मुख्यमंत्री पिनराई विजयन ने अबू धाबी के युवराज और अबू धाबी कार्यकारी परिषद के अध्यक्ष शेख खालिद बिन मोहम्मद बिन जायद अल नाहयान के साथ बातचीत की।

विजयन, वर्तमान में संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) के दौरे पर हैं।

मुख्यमंत्री कार्यालय की ओर से मंगलवार को जारी एक विज्ञप्ति में बताया गया कि विजयन के साथ एक आधिकारिक प्रतिनिधिमंडल भी था।

विज्ञप्ति के मुताबिक, दोनों पक्षों ने मौजूदा आर्थिक व विकासात्मक साझेदारी को और बढ़ाने के लिए दोनों देशों के रणनीतिक दृष्टिकोण के अनुरूप, महत्वपूर्ण क्षेत्रों में द्विपक्षीय सहयोग विकसित करने के अवसरों पर चर्चा की।

विज्ञप्ति में बताया गया, “बैठक में केरल और संयुक्त अरब अमीरात के बीच विभिन्न क्षेत्रों में सहयोग को मजबूत करने के साथ-साथ आर्थिक व विकासात्मक साझेदारी को बढ़ाने पर चर्चा हुई। नई निवेश परियोजनाओं के अवसर सृजित करने पर भी बातचीत हुई।”

बैठक में अबू धाबी आर्थिक विकास विभाग के अध्यक्ष अहमद जसीम अल जाबी, अबू धाबी कार्यकारी परिषद के महासचिव एवं युवरा कार्यालय के अध्यक्ष सैफ सईद गोबाश और अबू धाबी मीडिया कार्यालय की अध्यक्ष व युवराज के दरबार में रणनीतिक संबंधों की सलाहकार मरयम ईद अल महेरी ने हिस्सा लिया।

भाषा जितेंद्र दिलीप

दिलीप