मप्र:वक्फ के नाम पर 40,000 वर्ग फुट सरकारी जमीन पर किया गया ‘अवैध कब्जा’ हटाया

मप्र:वक्फ के नाम पर 40,000 वर्ग फुट सरकारी जमीन पर किया गया ‘अवैध कब्जा’ हटाया

मप्र:वक्फ के नाम पर 40,000 वर्ग फुट सरकारी जमीन पर किया गया ‘अवैध कब्जा’ हटाया
Modified Date: December 9, 2025 / 04:51 pm IST
Published Date: December 9, 2025 4:51 pm IST

खंडवा, नौ दिसंबर (भाषा) मध्यप्रदेश के खंडवा जिले में प्रशासन ने 40,000 वर्ग फुट पर फैली सरकारी जमीन से कथित तौर पर वक्फ के नाम पर किया गया अवैध कब्जा मंगलवार को हटा दिया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

अनुविभागीय मजिस्ट्रेट (एसडीएम) बजरंग बहादुर ने संवाददाताओं को बताया,‘‘सिहाड़ा गांव में कुछ व्यक्तियों ने शासकीय जमीन को वक्फ की संपत्ति बताकर इस पर अवैध कब्जा कर लिया था। हमने शासकीय संपत्ति से अवैध कब्जा हटा दिया।’’

अधिकारियों के मुताबिक जिला मुख्यालय से सात किलोमीटर दूर स्थित गांव में 40,000 वर्ग फुट पर फैली सरकारी जमीन से अतिक्रमण हटाए जाने के दौरान भारी पुलिस बल तैनात किया गया था। इस दौरान पुलिस और प्रशासन के आला अफसर मौके पर मौजूद थे।

 ⁠

सिहाड़ा ग्राम पंचायत के सरपंच प्रतिनिधि हेमंत सिंह चौहान ने कहा,‘‘जिस जगह को वक्फ की संपत्ति बताया जा रहा था, वह सरकारी भूमि है। इस भूमि पर ग्राम पंचायत ने दुकानें बनाने का प्रस्ताव पारित किया है।’’

भाषा सं. हर्ष संतोष

संतोष


लेखक के बारे में