CBI हिरासत में ममता बनर्जी के मंत्री और विधायक! समर्थकों के साथ मुख्यमंत्री भी पहुंची.. जानिए क्या है पूरा मामला

CBI हिरासत में ममता बनर्जी के मंत्री और विधायक! समर्थकों के साथ मुख्यमंत्री भी पहुंची.. जानिए क्या है पूरा मामला

CBI हिरासत में ममता बनर्जी के मंत्री और विधायक! समर्थकों के साथ मुख्यमंत्री भी पहुंची.. जानिए क्या है पूरा मामला
Modified Date: November 29, 2022 / 08:27 pm IST
Published Date: May 17, 2021 6:07 am IST

कोलकाता। पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव खत्म हो गए है, इसके बाद अब फिर से केंद्रीय एजेंसियां सक्रिय हो गई हैं। शरादा घोटाले की जांच कर रही सीबीआई ने टीएमसी के मंत्री फिरहाद हाकिम, सुब्रत मुखर्जी और विधायक मदन मित्रा को सीबीआई के दफ्तर में पूछताछ के लिए लाई है। इनके साथ ही पूर्व मेयर सोवन चटर्जी को भी लाया गया है। वहीं कुछ देर बाद सीएम मदद बनर्जी भी सीबीआई दफ्तर पहुंच गईं।

ये भी पढ़ें: लॉटरी का झांसा देकर महिला से 9 लाख 20 हजार रुपए की ठगी, केस दर्ज

इससे पहले सरकार के मंत्री फिरहाद हाकिम की बेटी प्रियदर्शिनी के घर कथित तौर पर ईडी ने नोटिस भेजा था। बताया गया कि प्रियदर्शिनी के बैंक खाते में कई तरह की विसंगतियां पाई गई थीं। इस संबंध में पूछताछ के लिए ईडी ने उन्हें नोटिस जारी कर तलब किया था।

 ⁠

ये भी पढ़ें: 24 घंटे में और खतरनाक होगा ताऊते.. प्रदेश के कई इला…

इससे पहले कोयला चोरी मामले में ममता बनर्जी की बहू और सांसद अभिषेक बनर्जी की पत्नी को सीबीआई ने नोटिस भेजकर जांच में शामिल होने के लिए कहा था। सीबीआई दफ्तर में ममता के मंत्री और विधायकों को लाने की सूचना के बाद ममता बनर्जी समर्थकों के साथ पहुंच गईं।

ये भी पढ़ें: अंबिकापुर में तीसरी लहर से निपटने की तैयारी शुरू, न…

शारदा घोटाला एक चिटफंड स्कीम घोटाला था। चिटफंड ऐक्ट 1982 के तहत चिटफंड स्कीमें चलाई जाती हैं। राज्य सरकारें इन्हें मान्यता देती हैं लेकिन बंगाल में इसकी आड़ में करोड़ों का घोटाला हो गया था। सरकारी ऑडिट के अनुसार, इस घोटाले में जमाकर्ताओं के 1,983 करोड़ रुपये डूब गए थे। 2000 के दशक में बिजनसमैन सुदीप्तो सेन ने शारदा ग्रुप की शुरुआत की थी।

 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com