राहुल गांधी ने एआईसीसी सचिव सूरज हेगड़े को श्रद्धांजलि दी

Ads

राहुल गांधी ने एआईसीसी सचिव सूरज हेगड़े को श्रद्धांजलि दी

  •  
  • Publish Date - June 9, 2026 / 01:02 PM IST,
    Updated On - June 9, 2026 / 01:02 PM IST

(फोटो के साथ)

बेंगलुरु, नौ जून (भाषा) कांग्रेस के शीर्ष नेता राहुल गांधी ने मंगलवार को अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (एआईसीसी) के सचिव और कर्नाटक सरकार की गारंटी समिति के उपाध्यक्ष सूरज हेगड़े को श्रद्धांजलि अर्पित की।

हेगड़े (55) का दिल का दौरा पड़ने के कारण रविवार को एक निजी अस्पताल में निधन हो गया।

गांधी ने डॉलर कॉलोनी स्थित हेगड़े के आवास पर जाकर उन्हें श्रद्धांजलि दी। उनके साथ मुख्यमंत्री डी.के. शिवकुमार, पूर्व मुख्यमंत्री सिद्धरमैया, एआईसीसी महासचिव के.सी. वेणुगोपाल और रणदीप सिंह सुरजेवाला, उपमुख्यमंत्री जी. परमेश्वर, कांग्रेस की कर्नाटक इकाई के अध्यक्ष बी.के. हरिप्रसाद और अन्य लोग भी थे।

उन्होंने हेगड़े के परिवार से भी मुलाकात की और शोक संवेदना व्यक्त की।

हेगड़े का अंतिम संस्कार आज होने की संभावना है।

इस बीच, हेगड़े को राजकीय सम्मान के साथ अंतिम विदाई दी गई।

लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी को केम्पेगौड़ा अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर शिवकुमार, सिद्धरमैया और हरिप्रसाद लेने आए थे।

हेगड़े भारतीय युवा कांग्रेस के पूर्व प्रभारी थे। वह पूर्व मुख्यमंत्री देवराज उर्स के पोते थे।

गांधी ने सोमवार को हेगड़े के निधन पर गहरा दुख व्यक्त किया। उन्होंने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘एआईसीसी सचिव और भारतीय युवा कांग्रेस के पूर्व प्रभारी के रूप में उन्होंने पार्टी के आदर्शों में दृढ़ विश्वास के साथ काम किया। युवा कांग्रेस उनके लिए महज एक जिम्मेदारी नहीं थी। उन्होंने युवा भारतीयों का मार्गदर्शन किया, जो आज कांग्रेस की न्याय और लोकतंत्र के प्रति प्रतिबद्धता को आगे बढ़ा रहे हैं।’’

गांधी ने कहा, ‘‘उनका निधन कांग्रेस परिवार के लिए एक अपूरणीय क्षति है। उनके परिवार, उनके सहयोगियों और हर उस कांग्रेस कार्यकर्ता के प्रति मेरी संवेदनाएं हैं, जिनके जीवन को उन्होंने प्रभावित किया।’’

भाषा सुरभि मनीषा

मनीषा