राहुल गांधी का ‘सत्यमेव जयते’ कार्यक्रम नौ अप्रैल तक टला

राहुल गांधी का 'सत्यमेव जयते' कार्यक्रम नौ अप्रैल तक टला

राहुल गांधी का ‘सत्यमेव जयते’ कार्यक्रम नौ अप्रैल तक टला
Modified Date: March 31, 2023 / 10:59 pm IST
Published Date: March 31, 2023 10:59 pm IST

बेंगलुरु, 31 मार्च (भाषा) कर्नाटक में नौ अप्रैल को प्रमुख राजनीतिक दलों- भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और कांग्रेस के दो प्रमुख नेता अलग-अलग कार्यक्रमों में चुनावी रणभेरी बजाएंगे।

कांग्रेस के एक वरिष्ठ पदाधिकारी ने शुक्रवार को बताया कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी कोलार से पांच अप्रैल को ‘सत्यमेव जयते’ कार्यक्रम शुरू करने वाले थे, लेकिन उन्होंने इसे नौ अप्रैल के लिए स्थगित कर दिया है, क्योंकि उसी दिन प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का भी एक कार्यक्रम पहले से निर्धारित है।

मोदी नौ अप्रैल को ‘प्रोजेक्ट टाइगर’ की स्वर्ण जयंती समारोह में हिस्सा लेंगे।

पार्टी के राज्य कार्यकारी अध्यक्ष सलीम अहमद ने कोलार में संवाददाताओं से कहा, ‘‘अदालत द्वारा दो साल की जेल की सजा सुनाए जाने के बाद राहुल गांधी को लोकसभा की सदस्यता से अयोग्य ठहरा दिया गया था। इसलिए, पार्टी ने कोलार से संविधान को बचाने के लिए अपनी लड़ाई शुरू करने का फैसला किया है।’’

उन्होंने कहा कि भारत में मौजूदा घटनाक्रम ने यह सोचने पर मजबूर कर दिया कि क्या यह अब भी एक लोकतांत्रिक देश है।

कांग्रेस सूत्रों के मुताबिक, पार्टी ने अपना कार्यक्रम शुरू करने के लिए जानबूझकर नौ अप्रैल की तारीख का चयन किया है, क्योंकि उसी दिन मोदी मैसूर में होंगे।

भाषा सुरेश देवेंद्र

देवेंद्र


लेखक के बारे में