राहुल, प्रियंका चुनाव सुधार और वंदे मातरम् पर लोकसभा में बहस में हिस्सा लेंगे

राहुल, प्रियंका चुनाव सुधार और वंदे मातरम् पर लोकसभा में बहस में हिस्सा लेंगे

  •  
  • Publish Date - December 7, 2025 / 05:10 PM IST,
    Updated On - December 7, 2025 / 05:10 PM IST

नयी दिल्ली, सात दिसंबर (भाषा) लोकसभा में कांग्रेस के उपनेता गौरव गोगोई और प्रियंका गांधी वाद्रा सोमवार को राष्ट्रगीत वंदे मातरम् की 150वीं वर्षगांठ पर चर्चा में भाग लेंगे, जबकि विपक्ष के नेता राहुल गांधी अगले दिन चुनाव सुधारों पर बोलेंगे।

सूत्रों ने बताया कि कांग्रेस ने दोनों बहसों के लिए अपने वक्ताओं की सूची को अंतिम रूप दे दिया है जो सोमवार, मंगलवार और बुधवार को लोकसभा में होगी।

निचले सदन में कांग्रेस की ओर से अन्य वक्ताओं में दीपेंद्र हुड्डा, बिमोल अकोईजाम, प्रणीति शिंदे, प्रशांत पडोले, किरण चमाला रेड्डी और ज्योत्सना महंत शामिल हैं।

चुनाव सुधारों पर चर्चा के लिए लोकसभा में कांग्रेस के वक्ताओं में के सी वेणुगोपाल, मनीष तिवारी, वर्षा गायकवाड़, मोहम्मद जावेद, उज्ज्वल रमन सिंह, ईसा खान, रवि मल्लू, इमरान मसूद, गोवाल पदवी और ज्योतिमणि शामिल होंगे।

राज्यसभा में मंगलवार, बुधवार और बृहस्पतिवार को इन दोनों मुद्दों पर बहस होगी, जहां विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खरगे चर्चा में भाग लेंगे।

भाषा शफीक नरेश

नरेश