फिल्म निर्माण कंपनी ने संगीतकार इलैयाराजा को 50 लाख रुपये का भुगतान करके विवाद का समाधान किया
फिल्म निर्माण कंपनी ने संगीतकार इलैयाराजा को 50 लाख रुपये का भुगतान करके विवाद का समाधान किया
चेन्नई, पांच दिसंबर (भाषा) फिल्म निर्माण कंपनी ‘मैत्री मूवी मेकर्स’ ने संगीतकार इलैयाराजा के साथ विवाद का निपटारा करते हुए अपनी फिल्म ‘डूड’ में उनके गीत ‘नूरु वरुषम’ और ‘करुथा माचन’ का उपयोग करने के लिए उन्हें 50 लाख रुपये का भुगतान किया।
मद्रास उच्च न्यायालय के न्यायमूर्ति सेंथिलकुमार राममूर्ति ने 28 नवंबर 2025 के संयुक्त समझौता पत्र पर गौर करते हुए अपने हालिया आदेश में इलैयाराजा की ओर से दायर मुकदमे को बंद कर दिया।
आदेश में कहा गया है कि यह मुकदमा कथित कॉपीराइट उल्लंघन से संबंधित मामले में राहत मांगने के लिए दायर किया गया था। दोनों पक्षों ने बातचीत की और एक समझौते पर पहुंचे। इसके नियम संयुक्त समझौता पत्र में लिखित रूप में दर्ज किए गए हैं।
न्यायाधीश ने कहा कि उक्त दस्तावेज पर वादी और प्रतिवादी दोनों ने डिजिटल रूप से हस्ताक्षर किए हैं। इसके अलावा संबंधित पक्षों के वकीलों ने भी हस्ताक्षर किए हैं।
भाषा जोहेब संतोष
संतोष

Facebook



