ओडिशा में सिंचाई परियोजना में लापरवाही पर जल संसाधन विभाग के तीन इंजीनियर निलंबित
ओडिशा में सिंचाई परियोजना में लापरवाही पर जल संसाधन विभाग के तीन इंजीनियर निलंबित
भुवनेश्वर, नौ जून (भाषा) ओडिशा सरकार ने बरगढ़ जिले में एक सिंचाई परियोजना में कथित गंभीर अनियमितताओं और कर्तव्य में लापरवाही के आरोप में जल संसाधन विभाग के तीन इंजीनियरों को निलंबित कर दिया है। अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
विभाग द्वारा जारी आदेश के अनुसार, मदन मोहन सेठी (बरगढ़ सिंचाई डिवीजन के अधीक्षण अभियंता) राजकुमार मिश्रा ( भेदेन सिंचाई उप-मंडल के सहायक कार्यपालक अभियंता) और रंजन पटेल (बरगढ़ नहर सेक्शन के सहायक अभियंता) को निलंबित किया गया है।
आदेश में कहा गया है कि इन पर बरगढ़ में बॉक्स कंड्यूट निर्माण कार्य से संबंधित गंभीर कदाचार और कर्तव्य में लापरवाही के आरोप हैं।
निलंबन अवधि के दौरान अधीक्षण अभियंता मदन मोहन सेठी का मुख्यालय भुवनेश्वर स्थित जल संसाधन विभाग के इंजीनियर-इन-चीफ कार्यालय में निर्धारित किया गया है।
वहीं सहायक कार्यपालक अभियंता राज कुमार मिश्रा और सहायक अभियंता रंजन पटेल का मुख्यालय बुर्ला स्थित महानदी बेसिन के मुख्य अभियंता एवं बेसिन प्रबंधक कार्यालय में रहेगा।
आदेश में यह भी कहा गया है कि संबंधित अधिकारी बिना सक्षम प्राधिकारी की पूर्व अनुमति के मुख्यालय नहीं छोड़ सकते।
भाषा Intern मनीषा
मनीषा

Facebook


