संसद में विधेयकों को राज्यपाल की मंजूरी के लिए समयसीमा तय करने की मांग करेंगे: द्रमुक
संसद में विधेयकों को राज्यपाल की मंजूरी के लिए समयसीमा तय करने की मांग करेंगे: द्रमुक
चेन्नई, 29 नवंबर (भाषा) तमिलनाडु में सत्तारूढ़ द्रविड़ मुनेत्र कषगम (द्रमुक) ने शनिवार को कहा कि वह संसद के आगामी शीतकालीन सत्र में राज्य विधानसभा से पारित विधेयकों को राज्यपाल की मंजूरी के लिए समयसीमा तय करने की मांग उठाएगी।
पार्टी ने कहा कि इसके अलावा वह सदन में कलैगनार विश्वविद्यालय की स्थापना के लिए तमिलनाडु विधानसभा द्वारा पारित विधेयक को राष्ट्रपति से तत्काल मंजूरी दिलाने की मांग करेगी।
द्रमुक अध्यक्ष और मुख्यमंत्री एम के स्टालिन की अध्यक्षता में यहां सांसदों की एक बैठक में पार्टी ने इस संबंध में एक प्रस्ताव पारित किया।
द्रमुक ने कहा कि वह विधानसभा से पारित विधेयकों को राज्यपाल की मंजूरी के लिए समय सीमा निर्धारित करने की अपनी कानूनी लड़ाई जारी रखेगी।
उसने कहा कि स्टालिन इस कानूनी लड़ाई को आगे बढ़ाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।
मुख्यमंत्री स्टालिन ने सवाल किया कि क्या केंद्र की भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार द्वारा भारत के सबसे बड़े लोकतंत्र होने पर गर्व करते हुए तमिलनाडु के लोगों की आवाज को नजरअंदाज करना सही है?
भाषा
शुभम धीरज
धीरज

Facebook



