Face To Face Madhya Pradesh

Face To Face Madhya Pradesh: शाह के ‘स्नान’ पर अटैक..खरगे हिट विकेट! खरगे के बयान के साथ माफी मांगने के क्या मायने ?

Face To Face Madhya Pradesh: शाह के 'स्नान' पर अटैक..खरगे हिट विकेट! खरगे के बयान के साथ माफी मांगने के क्या मायने ?

Edited By :  
Modified Date: January 28, 2025 / 12:06 AM IST
,
Published Date: January 28, 2025 12:04 am IST

भोपाल। Face To Face Madhya Pradesh: शाह के ‘स्नान’ पर अटैक, क्या खरगे हिट विकेट ! ये सवाल उठ खड़ा हुआ है अंबेडकर साहेब की जन्मस्थली महू से जहां आज तमाम कांग्रेसी जुटे तो थे भाजपा को घेरने के लिये लेकिन कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे खुद कुछ ऐसा कह गए कि, अब वो ही घिर गए हैं तो क्या शाह की घेराबंदी करते हुए खरगे ने सनातन पर अपनी ही नाकेबंदी करवा ली है।

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे जी जब ये सवाल पूछ रहे थे , उनसे कुछ फीट की दूरी पर कांग्रेस सांसद राहुल गांधी मौजूद थे। जिनके नाना पंडित जवाहर लाल नेहरु 1954 में और 1966 में प्रधानमंत्री बनने के अगले ही उनकी दादी इंदिरा गांधी महाकुंभ में शामिल हुए,वैसे भी गांधी परिवार का इलाहाबाद से बेहद पुराना नाता है । लेकिन कांग्रेस की राजनीति में दक्षिण भारत से आए खरगे शायद महाकुंभ की महत्ता को नहीं समझ पाए और पूरी पार्टी को ही भंवर में उतार डाला।

Read More: CG Ki Baat: टिकट का साइड इफेक्ट..’बिका टिकट’ बढ़ाएगा संकट? क्या पार्टियां मौजूदा हालात के लिए पहले से तैयार हैं ?

दरअसल खरगे पहुंचे थे बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर की जन्मस्थली महू केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के अंबेडकर पर संसद में दिए बयान पर घेरने के लिए जहां उनके साथ ‘जय बापू,जय भीम,जय संविधान’ रैली के मौके पर तमाम दिग्गज भी मौजूद थे। खरगे ने यहां अमित शाह और भाजपा पर अंबेडकर के अपमान का आरोप तो लगाया ही साथ ही महाकुंभ पहुंचे अमित शाह के डुबकी लगाने को लेकर ऐसी घेराबंदी की कि अब उनकी की सनतान के मुद्दे पर फिर नाकेबंदी होने लगी। भाजपा ने मौके पर चौका मारा तो वहीं प्रयागराज से साधु संतों ने भी खरगे के बयान पर न सिर्फ ऐतराज जताया बल्कि तीखी प्रतिक्रिया देते हुए इसे राजनैतिक स्टंट बताया।

अब खरगे के इस बयान से सवाल उठ खड़ा हुआ है कि क्या खरगे के बयान से हिंदुओं की भावनाएं आहत हुईं ? हालांकि महू से राहुल गांधी ने बीजेपी को कई मुद्दों पर कटघरे में खड़ा किया । राहुल ने एक बार फिर संघ प्रमुख के बयान के जरिए संविधान खत्म करने का आरोप लगाया। वैसे जिस वक्त राहुल गांधी महू में मोदी सरकार को कोस रहे थे, ठीक उसी वक्त मुख्यमंत्री मोहन यादव इंदौर में अपने भाषण में गांधी परिवार पर हमला बोलते हुए बीजेपी को बाबा साहेब को अंबेडकर का असली हितैषी करार दे रहे थे।

Read More: CG Nagariya Nikay Chunav 2025: 13 कांग्रेसी पार्षदों ने PCC चीफ को भेजा इस्तीफा, इस वजह से नाराज है सभी नेता 

Face To Face Madhya Pradesh: अंबेडकर के कथित अपमान को लेकर बीते कई दिनों से मध्यप्रदेश में सियासी पारा हाई है। राहुल गांधी समेत कांग्रेस के तमाम दिग्गजों ने भाजपा को घेरने की कोशिश की, लेकिन ये तमाम कोशिशे आखिरी में पार्टी अध्यक्ष खरगे के महाकुंभ वाले बयान के कारण सुर्खियां बनने से रह गई। बस यही नहीं बीजेपी की तरफ से एक वीडियो भी जारी किया गया है जिसमें दावा किया गया कि राहुल गांधी खाटू श्याम जी की फोटो लेने से परहेज कर रहे है। कुल मिलाकर अंबेडकर पर शुरु हुआ घमासान पर महाकुंभ, सनातन और आस्था के अपमान तक जा पहुंचा है।