पुरानी पेंशन योजना बहाल करने को लेकर कर्मचारियों ने खोला मोर्चा, प्रदर्शन की अनुमति निरस्त किए जाने पर बौखलाए
पुरानी पेंशन योजना बहाल करने को लेकर कर्मचारियों ने खोला मोर्चा! Employees open front to restore old pension scheme
भोपाल: old pension scheme bhopal पुरानी पेंशन बहाली को लेकर 13 मार्च को होने वाले प्रदर्शन की अनुमति निरस्त होने के बाद कर्मचारियों में सरकार के प्रति नाराजगी है। भोपाल के लिंक रोड पर अनुमति निरस्त करने को लेकर कर्मचारियों ने प्रदर्शन कर सरकार के खिलाफ नारेबाजी की है और विधानसभा घेराव की चेतावनी दी है।
restore old pension scheme बता दें कि मध्यप्रदेश अधिकारी – कर्मचारी संयुक्त मोर्चा की कलियासोत मैदान में बड़े प्रदर्शन की तैयारी थी। लेकिन भोपाल पुलिस आयुक्त ने यह तर्क देते हुए अनुमति निरस्त कर दी कि कार्यक्रम में 25 हजार से ज्यादा कर्मचारी आ रहे हैं। इससे क्षेत्र में यातायात व्यवस्था बिगड़ेगी। आयोजक भीड़ को संभाल नहीं पाएंगे।
वहीं मामले में पूर्व सीएम कमलनाथ ने दो टूक शब्दों में कहा कि यह पूरे प्रदेश में बहुत बड़ा अन्याय हो रहा है। जरूरत पड़ी तो पुरानी पेंशन स्कीम लागू कराने के लिए आंदोलन भी करेंगे।

Facebook



