Officer Arrested: महिला से यह चीज मांगना पड़ा भारी, लालच में नप गए बाल विकास अधिकारी

Officer Arrested: महिला से यह चीज मांगना पड़ा भारी, लालच में नप गए बाल विकास अधिकारी
Modified Date: September 12, 2023 / 07:17 pm IST
Published Date: September 12, 2023 7:17 pm IST

Officer Arrested: जबलपुर से भ्रष्टाचार से जूड़ी खबर सामने रही है यहां जबलपुर लोकायुक्त पुलिस की टीम ने बाल विकास अधिकारी को पूरे 20 हजार की रिश्वत के साथ गिरफ्तार किया है। जानकारी के अनुसार आंगनबाड़ी सहायिका नियुक्ति के बदले अधिकारी ने पैसे मांगे थे।

S Somnath’s Salary : कितनी है ISRO के अध्यक्ष एस सोमनाथ की सैलरी? जानकर आप भी हो जाएंगे हैरान 

आपको बता दें कि मध्य प्रदेश में आंगनवाड़ी कार्यकर्ता और आंगनवाड़ी सहायिका मध्यप्रदेश  सरकार की लाडली बहना योजना के हितग्राही है। एक आंगनवाड़ी सहायिका पद की उम्मीदवार से महिला एवं बाल विकास अधिकारी इंद्र कुमार साहू ने ₹20000 के रिश्वत की मांग की थी जिसपर जबलपुर की लोकायुक्त पुलिस ने महिला एवं बाल विकास विभाग के सिहोरा कार्यालय में छापामार कार्रवाई करते हुए अधिकारी को गिरफ्तार किया है।

 ⁠

Balaghat news: बालाघाट में भीषण हादसा, चाय की दुकान में चढ़ी कार, कई लोगों की हालत गंभीर 

दरअसल महिला बाल विकास विभाग द्वारा आंगनवाड़ी में सहायिका के पद पर नियुक्ती करने के लिए एक महिला से डेढ़ लाख रुपए की रिश्वत मांगी गई थी, जिसकी शिकायत महिला ने लोकायुक्त एसपी से की।

अधिकारी को पकड़ने का प्लान तैयार किया गया। प्लान के तहत शिकायतकर्ता महिला को केमिकल युक्त 20000 हजार रुपए दिए गए। महिला बाल विकास अधिकारी मझौली ने महिला को सिहोरा कार्यालय में बुलाया। यहां शासकीय कार्यालय में अधिकारी ने जैसे ही रिश्वत की रकम अपने हाथ में ली, मौके पर मौजूद लोकायुक्त पुलिस की टीम ने उन्हें गिरफ्तारी कर लिया फिर जमानत पर रिहा भी कर दिया गया। बताया जा रहा है कि इस मामले में अधिकारी को सस्पेंड किया जाएगा।

 


लेखक के बारे में

HI I AM SACHIN PATIL, CURRENTLY WORKING WITH IBC24 NEWS RAIPUR CHHATTISGARH