आभूषण की दुकान पर काम करने वाली पांच महिलाओं पर 75 लाख रु के गहने चुराने का आरोप

आभूषण की दुकान पर काम करने वाली पांच महिलाओं पर 75 लाख रु के गहने चुराने का आरोप

आभूषण की दुकान पर काम करने वाली पांच महिलाओं पर 75 लाख रु के गहने चुराने का आरोप
Modified Date: December 27, 2023 / 06:26 pm IST
Published Date: December 27, 2023 6:26 pm IST

नागपुर, 27 दिसंबर (भाषा) नागपुर में आभूषण की एक दुकान पर काम करने वाली पांच महिलाओं पर दुकान से कथित तौर पर 75 लाख रुपये कीमत के गहने चुराने का मामला दर्ज किया गया है। एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी के मुताबिक, दुकान के मालिक शांतनु दीपक चिमुरकर की शिकायत पर स्वाति लुटे, प्रिया राउत, पूजा भनारकर, भाग्यश्री इंडालकर और कल्याणी खडतकर के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है।

अधिकारी ने बताया कि मालिक ने जांच और दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज देखने के बाद पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।

 ⁠

तहसील थाने के अधिकारी ने बताया कि आरोपी महिलाओं ने 2019 से अगस्त 2023 के बीच सराफा बाजार में चिमुरकर ब्रदर्स ज्वैलर्स की दुकान से कथित तौर पर 74.25 लाख रुपये के सोने व चांदी के आभूषण चुराए।

अधिकारी ने बताया कि पांचों महिलाओं के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 381 (मालिक की संपत्ति में क्लर्क या नौकर द्वारा चोरी) और 34 (सामान्य मंशा) के तहत मामला दर्ज किया गया है।

भाषा जितेंद्र नरेश

नरेश


लेखक के बारे में