महाराष्ट्र : ग्रामीणों ने परिवहन मंत्री सरनाइक के काफिले को रोका

महाराष्ट्र : ग्रामीणों ने परिवहन मंत्री सरनाइक के काफिले को रोका

महाराष्ट्र : ग्रामीणों ने परिवहन मंत्री सरनाइक के काफिले को रोका
Modified Date: November 8, 2025 / 10:19 pm IST
Published Date: November 8, 2025 10:19 pm IST

ठाणे, आठ नवंबर (भाषा) महाराष्ट्र के परिवहन मंत्री प्रताप सरनाइक के काफिले को शनिवार को पालघर जिले में कई ग्रामीणों ने रोक दिया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

ये ग्रामीण मुंबई के दहिसर टोल प्लाजा को अपने इलाके में स्थानांतरित करने के प्रस्ताव को वापस लेने की मांग कर रहे हैं।

स्थानीय कांग्रेस नेताओं और भूमिपुत्र संगठन के नेतृत्व में ससुनावघर इलाके में हुए विरोध प्रदर्शन के कारण काफिले को पीछे हटना पड़ा।

 ⁠

अधिकारियों ने बताया कि मंत्री का घटनास्थल का निरीक्षण करने के लिए उस इलाके का दौरा करने का कार्यक्रम था।

प्रदर्शनकारियों ने सरकार पर ससुनावघर में पहले से ही व्याप्त गंभीर यातायात जाम की समस्या की अनदेखी करने का आरोप लगाया और प्रस्ताव को तत्काल वापस लेने की मांग करते हुए नारे लगाए।

भूमिपुत्र संगठन के नेता सुशांत पाटिल ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘ससुनावघर पहले से ही हर दिन भीषण जाम से जूझ रहा है। हाल ही में यहां जाम में फंसने से छह साल के एक बच्चे की जान चली गई। एक बार तो स्कूली बच्चों को ले जा रही बारह बसें लगभग बारह घंटे तक फंसी रहीं। दहिसर टोल प्लाजा को यहां स्थानांतरित करने से स्थानीय लोगों के लिए स्थिति असहनीय हो जाएगी।’’

सरनाइक टिप्पणी के लिए उपलब्ध नहीं थे।

भाषा रविकांत दिलीप

दिलीप


लेखक के बारे में