बुजुर्ग ने बेटे और बहु के खिलाफ उत्पीड़न की शिकायत दर्ज कराई

बुजुर्ग ने बेटे और बहु के खिलाफ उत्पीड़न की शिकायत दर्ज कराई

  •  
  • Publish Date - October 9, 2025 / 03:57 PM IST,
    Updated On - October 9, 2025 / 03:57 PM IST

ठाणे, नौ अक्टूबर (भाषा) महाराष्ट्र के ठाणे जिले की पुलिस ने 79-साल के एक व्यक्ति के दो बेटों और बहुओं के खिलाफ मामला दर्ज किया है। उन पर आरोप है कि उन्होंने संपत्ति विवाद को लेकर उस बुजुर्ग और कैंसर से पीड़ित उनकी पत्नी का उत्पीड़न किया। यह जानकारी एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को दी।

उल्हासनगर क्षेत्र के विट्ठलवाड़ी पुलिस थाने के अधिकारी के अनुसार, बुजुर्ग व्यक्ति ने आरोप लगाया है कि उनके बच्चे उनकी वह संपत्ति हड़पना चाहते हैं, जिसमें छह कमरे और दो फ्लैट शामिल हैं।

उन्होंने बताया कि कुर्ला कैंप इलाके में रहने वाले बुजुर्ग व्यक्ति ने पहले उल्हासनगर अदालत में अपने दो बेटों के खिलाफ भरण-पोषण का मामला दायर किया था, जिसके कारण उन्हें घरेलू हिंसा का शिकार होना पड़ा।

पुलिस में दर्ज शिकायत के अनुसार, एक बेटे ने बुजुर्ग व्यक्ति की बीमार पत्नी को दरांती से धमकाया। अधिकारी ने शिकायत का हवाला देते हुए बताया कि आरोपियों ने बुजुर्ग दंपति को घर से बाहर धकेलने की भी कोशिश की।

अधिकारी ने बताया कि बेटों और बहुओं के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता और माता-पिता एवं वरिष्ठ नागरिकों के भरण-पोषण एवं कल्याण अधिनियम के तहत चोट पहुंचाने, शांति भंग करने के इरादे से जानबूझकर अपमान करने और आपराधिक धमकी देने का मामला दर्ज किया गया है।

भाषा

प्रचेता सुरेश

सुरेश