कांग्रेस के 37 प्रत्याशियों के ऐलान के बाद किन-किन सीटों पर किसका मुकाबला किससे.. देखिए एक नजर

Reported By: Abhishek Mishra, Edited By: Abhishek Mishra

Published on 28 Oct 2018 11:02 AM, Updated On 28 Oct 2018 11:02 AM

आईए आपको बताते हैं कांग्रेस के 37 उम्मीदवारों के ऐलान के बाद किन-किन सीटों पर किसका मुकाबला किससे होगा...

 

रायपुर पश्चिम से राजेश मूणत (बीजेपी)-   विकास उपाध्याय (कांग्रेस)

रायपुर ग्रामीण से नंदे साहू-  (बीजेपी)- सत्यनारायण शर्मा (कांग्रेस)

अभनपुर से चंद्रशेखर साहू- (बीजेपी) - अभनपुर से धनेंद्र साहू (कांग्रेस)

आरंग से संजय ढीढी- (बीजेपी)- आरंग से शिवकुमार डहरिया (कांग्रेस)

धरसींवा से देवजीभाई पटेल- (बीजेपी)

राजिम से संतोष उपाध्याय- (बीजेपी)- राजिम से अमितेश शुक्ला  (कांग्रेस)

बिंद्रा नवागढ़ से डमरूधर पुजारी- (बीजेपी)   बिंद्रानवागढ़ से संजय नेताम  (कांग्रेस)

धमतरी से रंजना साहू- (बीजेपी)

कुरूद से अजय चंद्राकर- (बीजेपी)

नगरी सिहावा से पिंकी शिवराज शाह- (बीजेपी)

खल्लारी से मोनिका साहू- (बीजेपी)

कसडोल से गौरीशंकर अग्रवाल- (बीजेपी) - कसडोल से शकुंतला साहू  (कांग्रेस)

भाटापारा से शिवरतन शर्मा- (बीजेपी) - भाटापारा से सुनील माहेश्वरी  (कांग्रेस)

दुर्ग शहर से चंद्रिका चंद्राकर- (बीजेपी)- दुर्ग शहर से अरुण वोरा  (कांग्रेस)

दुर्ग ग्रामीण से जागेश्वर साहू- (बीजेपी)- दुर्ग ग्रामीण से प्रतिमा चंद्राकर  (कांग्रेस)

वैशालीनगर से राकेश पांडेय

भिलाईनगर से प्रेमप्रकाश पांडेय- देवेंद्र यादव  (कांग्रेस)

पाटन से मोतीराम साहू- (बीजेपी)- भूपेश बघेल   (कांग्रेस)

अहिवारा से सांवलाराम डहरे- (बीजेपी)- अहिवारा से रुद्र गुरू    (कांग्रेस)

साजा से लाभचंद बाफना- (बीजेपी)- रविंद्र चौबे-  (कांग्रेस)

बेमेतरा से अवधेश चंदेल

राजनांदगांव से डॉ.रमन सिंह

डोंगरगढ़ से सरोजनी बंजारे

खैरागढ़ से कोमल जंघेल

डोंगरगांव से मधुसूदन यादव

खुज्जी से हिरेंद्र साहू

मोहला-मानपुर से कंचनमाला भूआर्य

कवर्धा से अशोक साहू- कवर्धा से मोहम्मद अकबर

पंडरिया से मोतीलाल चंद्रवंशी

बिलासपुर से अमर अग्रवाल

बिल्हा से धरमलाल कौशिक

तखतपुर से हर्षिता पांडेय

मस्तुरी से कृष्णमूर्ति बांधी- दिलीप लहरिया

मुंगेली से पुन्नूलाल मोहिले- राकेश पात्रे

लोरमी से तोखन साहू- लोरमी से शत्रुघन लाल चंद्राकर

मरवाही से अर्चना पोर्ते- मरवाही से गुलाब सिंह राज

बेलतरा से रजनीश सिंह

जांजगीर-चांपा से नारायण चंदेल

अकलतरा से सौरभ सिंह- अकलतरा से चुन्नीलाल साहू

जैजैपुर से सक्ती मेघराम साहू- चरणदास महंत

चंद्रपुर से संयोगिता सिंह जूदेव- चंद्रपुर से रामकुमार यादव

पामगढ़ से अंबेश जांगड़े

रायगढ़ से रोशनलाल अग्रवाल

खरसिया से ओमप्रकाश चौधरी- उमेश पटेल

सारंगढ़ से केराबाई मनहर- सारंगढ़ से उत्तरी जांगड़े

धरमजयगढ़ से लीनफ राठिया- धरमजयगढ़ से लालजीत सिंह राठिया

लैलूंगा कोरबा से विकास महतो

रामपुर से ननकी राम कंवर-  श्यामलाल कंवर

कटघोरा से लखन देवांगन

पाली-तानाखार से रामदयाल उइके

अंबिकापुर से अनुराग सिंहदेव- अंबिकापुर से टी एस सिंहदेव

सीतापुर से रामगोपाल भगत- सीतापुर से अमरजीत भगत

प्रतापपुर से रामसेवक पैकरा- प्रतापपुर से प्रेमसाय सिंह टेकाम

रामानुजगंज-सामरी से सिद्धनाथ पैकरा

लुंड्रा से विजय नाथ सिंह

भटगांव से रजनी त्रिपाठी- भटगांव से पारसनाथ रजवाड़े

प्रेमनगर से बैकुंठपुर भैयालाल राजवाड़े- प्रेमनगर से खेल साय

मनेंद्रगढ़ से श्याम बिहारी जायसवाल- मनेंद्रगढ़ से विनय जायसवाल

भरतपुर सोनहत से चंपादेवी पावले

जशपुर से गोविंदराम- विनय भगत

पत्थलगांव से शिवशंकर पैकरा- पत्थलगांव से रामपुकार सिंह

कुनकुरी से भरत साय - कुनकुरी से उत्तम दान मिंज

 

 

वेब डेस्क, IBC24

Web Title : Assembly Election:

जरूर देखिये