ibc-24

मध्यप्रदेश चुनाव परिणाम

मध्यप्रदेश230/230
BJP108
CONG115
BSP2
OTHERS5

छत्तीसगढ़ चुनाव परिणाम

छत्तीसगढ़90/90
BJP15
CONG68
JOGI+7
OTHERS0

क्षेत्रानुसार चुनाव परिणाम

छत्तीसगढ़ (बस्तर)12/12
BJP1
CONG11
JOGI+0
OTHERS0

क्षेत्रानुसार चुनाव परिणाम

मध्यप्रदेश (चम्बल)34/34
BJP6
CONG27
BSP1
OTHERS0

राजस्थान चुनाव परिणाम

राजस्थान199/199
BJP73
CONG101
BSP0
OTHERS25

मिजोरम चुनाव परिणाम

मिजोरम40/40
BJP1
CONG5
MNF26
OTHERS8

तेलंगाना चुनाव परिणाम

तेलंगाना119/119
BJP1
CONG21
TRS87
OTHERS10

CG/MP VIP

हारेIBC-24

भैयालाल रजवाड़े

बैकुंठपुर (CG)
बीजेपी
आगेIBC-24

गोविंद सिंह

लहार  (MP)
कांग्रेस
जीतीIBC-24

अंबिका सिंहदेव

बैकुंठपुर (CG)
कांग्रेस
आगेIBC-24

रामनिवास रावत

विजयपुर (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

खेलसाय सिंह

प्रेमनगर (CG)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

बनवारीलाल शर्मा

जौरा  (MP)
कांग्रेस
पीछेIBC-24

पारसनाथ रजवाड़े

भटगांव (CG)
कांग्रेस
हारेIBC-24

रामसेवक पैकरा

प्रतापपुर (CG)
बीजेपी
आगेIBC-24

हेमंत कटारे

अटेर  (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

बृहस्पत सिंह

रामानुजगंज (CG)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

जयसिंह मरावी

जयसिंह नगर (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

चिंतामणि महाराज

सामरी (CG)
कांग्रेस
हारेIBC-24

शंकर लाल तिवारी

सतना  (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

टीएस सिंहदेव

अंबिकापुर (CG)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

नागेंद्र सिंह

नागौद  (MP)
बीजेपी
हारेIBC-24

रोशनलाल अग्रवाल

रायगढ़ (CG)
बीजेपी
जीतेIBC-24

नारायण त्रिपाठी

मैहर  (MP)
बीजेपी
हारेIBC-24

ओ पी चौधरी

खरसिया (CG)
बीजेपी
जीतेIBC-24

राजेंद्र शुक्ला

रीवा  (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

ननकी राम कंवर

रामपुर (CG)
बीजेपी
हारेIBC-24

जयभान सिंह पवैया

ग्‍वालियर  (MP)
बीजेपी
आगेIBC-24

श्यामलाल कंवर

रामपुर (CG)
कांग्रेस
हारेIBC-24

नारायण सिंह कुशवाह

ग्‍वालियर दक्षिण (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

जयसिंह अग्रवाल

कोरबा (CG)
कांग्रेस
आगेIBC-24

मुदित शेजवार

सांची  (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

अजीत जोगी

मरवाही (CG)
जोगी+
जीतेIBC-24

रामपाल सिंह

सिलवानी  (MP)
बीजेपी
जीतीIBC-24

रेणु जोगी

कोटा (CG)
जोगी+
आगेIBC-24

मुकेश टंडन

विदिशा  (MP)
बीजेपी
आगेIBC-24

पुन्नूलाल मोहिले

मुंगेली (CG)
बीजेपी
आगेIBC-24

चौधरी राकेश सिंह

भिण्‍ड  (MP)
बीजेपी
हारीIBC-24

हर्षिता पांडेय

तखतपुर (CG)
बीजेपी
जीतेIBC-24

कमलेश जाटव

अंबाह  (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

धरमलाल कौशिक

बिल्हा (CG)
बीजेपी
हारेIBC-24

रूस्तम सिंह

मुरैना  (MP)
बीजेपी
पीछेIBC-24

सियाराम कौशिक

बिल्हा (CG)
जोगी+
हारेIBC-24

अनूप मिश्रा

भितरवार  (MP)
बीजेपी
हारेIBC-24

अमर अग्रवाल

बिलासपुर (CG)
बीजेपी
जीतेIBC-24

नरोत्तम मिश्रा

दतिया  (MP)
बीजेपी
आगेIBC-24

ऋचा जोगी

अकलतरा (CG)
जोगी+
जीतीIBC-24

यशोधरा राजे सिंधिया

शिवपुरी  (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

चरणदास महंत

सक्ती (CG)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

भूपेंद्र सिंह

खुरई  (MP)
बीजेपी
पीछेIBC-24

संयोगिता सिंह

चंद्रपुर (CG)
बीजेपी
जीतेIBC-24

गोपाल भार्गव

रेहली  (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

देवेंद्र बहादुर सिंह

बसना (CG)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

शैलेंद्र जैन

सागर  (MP)
बीजेपी
पीछेIBC-24

परेश बागबहरा

खल्लारी (CG)
जोगी+
जीतेIBC-24

अनिल जैन

निवाड़ी (MP)
बीजेपी
हारेIBC-24

पूनम चंद्राकर

महासमुंद (CG)
बीजेपी
हारेIBC-24

मानवेंद्र सिंह

महाराजपुर  (MP)
बीजेपी
पीछेIBC-24

विमल चोपड़ा

महासमुंद (CG)
अन्य
हारीIBC-24

ललिता यादव

मलेहरा (MP)
बीजेपी
हारेIBC-24

गौरीशंकर अग्रवाल

कसडोल (CG)
बीजेपी
हारेIBC-24

जयंत मलैया

दमोह  (MP)
बीजेपी
पीछेIBC-24

जनक राम वर्मा

बलौदाबाजार (CG)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

संजय पाठक

विजयराघवगढ़  (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

शिवरतन शर्मा

भाटापारा (CG)
बीजेपी
जीतेIBC-24

प्रणय पांडे

बहोरीबंद  (MP)
बीजेपी
हारेIBC-24

देवजी भाई पटेल

धरसींवा (CG)
बीजेपी
जीतेIBC-24

अजय विश्नोई

पाटन  (MP)
बीजेपी
जीतीIBC-24

अनिता शर्मा

धरसींवा (CG)
कांग्रेस
पीछेIBC-24

अंचल सोनकर

जबलपुर पूर्व (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

सत्यनारायण शर्मा

रायपुर-ग्रामीण (CG)
कांग्रेस
हारेIBC-24

शरद जैन

जबलपुर उत्तर (MP)
बीजेपी
हारेIBC-24

राजेश मूणत

रायपुर-पश्चिम (CG)
बीजेपी
जीतेIBC-24

अशोक रोहाणी

जबलपुर कैंट (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

विकास उपाध्याय

रायपुर-पश्चिम (CG)
कांग्रेस
हारेIBC-24

ओमप्रकाश धुर्वे

शाहपुरा (MP)
बीजेपी
पीछेIBC-24

श्रीचंद सुंदरानी

रायपुर-उत्तर (CG)
बीजेपी
जीतेIBC-24

जयसिंह मरावी

डिण्‍डौरी  (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

कुलदीप जुनेजा

रायपुर-उत्तर (CG)
कांग्रेस
आगेIBC-24

रामकिशोर कांवरे

परसवाड़ा  (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

बृजमोहन अग्रवाल

रायपुर-दक्षिण (CG)
बीजेपी
जीतेIBC-24

गौरीशंकर बिसेन

बालाघाट  (MP)
बीजेपी
आगेIBC-24

शिव डहरिया

आरंग (CG)
कांग्रेस
पीछेIBC-24

के डी देशमुख

कटंगी  (MP)
बीजेपी
पीछेIBC-24

चंद्रशेखर साहू

अभनपुर (CG)
बीजेपी
पीछेIBC-24

कैलाश जाटव

गोटेगांव  (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

धनेंद्र साहू

अभनपुर (CG)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

जालम सिंह पटेल

नरसिंहपुर  (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

अजय चंद्राकर

कुरूद (CG)
बीजेपी
पीछेIBC-24

नानाभाऊ माहोड़

सौंसर  (MP)
बीजेपी
हारेIBC-24

गुरुमुख सिंह होरा

धमतरी (CG)
कांग्रेस
पीछेIBC-24

चौधरी चंद्रभान सिंह

छिंदवाड़ा (MP)
बीजेपी
पीछेIBC-24

आर के राय

गुण्डरदेही (CG)
जोगी+
जीतेIBC-24

संजय शाह

टिमरनी  (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

भूपेश बघेल

पाटन (CG)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

सीताशरण शर्मा

होशंगाबाद  (MP)
बीजेपी
हारेIBC-24

जागेश्वर साहू

दुर्ग ग्रामीण (CG)
बीजेपी
आगेIBC-24

रामकिशन पटेल

उदयपुरा  (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

ताम्रध्वज साहू

दुर्ग ग्रामीण (CG)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

सुरेंद्र पटवा

भोजपुर (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

अरुण वोरा

दुर्ग शहर (CG)
कांग्रेस
हारेIBC-24

सुरेंद्र नाथ सिंह

भोपाल मध्य (MP)
बीजेपी
हारेIBC-24

प्रेम प्रकाश पांडेय

भिलाई नगर (CG)
बीजेपी
जीतेIBC-24

देवेंद्र यादव

भिलाई नगर (CG)
कांग्रेस
जीतीIBC-24

कृष्णा गौर

गोविंदपुरा  (MP)
बीजेपी
पीछेIBC-24

लाभचंद बाफना

साजा (CG)
बीजेपी
जीतेIBC-24

रामेश्वर शर्मा

हुजूर  (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

रविंद्र चौबे

साजा (CG)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

शिवराज सिंह चौहान

बुधनी  (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

आशीष छाबड़ा

बेमेतरा (CG)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

राज्यवर्धन सिंह

नरसिंहगढ़  (MP)
बीजेपी
पीछेIBC-24

दयालदास बघेल

नवागढ़ (CG)
बीजेपी
हारेIBC-24

नारायण पवार

ब्‍यावरा  (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

मोहम्मद अकबर

कवर्धा (CG)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

कुंवर कोठार

सारंगपुर  (MP)
बीजेपी
आगेIBC-24

देवव्रत सिंह

खैरागढ़ (CG)
जोगी+
जीतेIBC-24

मनोहर ऊंटवाल

आगर (MP)
बीजेपी
आगेIBC-24

रमन सिंह

राजनांदगांव (CG)
बीजेपी
हारेIBC-24

दीपक जोशी

हाटपिपल्‍या  (MP)
बीजेपी
हारीIBC-24

करुणा शुक्ला

राजनांदगांव (CG)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

नरेंद्र सिंह तोमर

मंधाता  (MP)
बीजेपी
हारेIBC-24

मधुसूदन यादव

डोंगरगांव (CG)
बीजेपी
जीतेIBC-24

विजय शाह

हरसूद  (MP)
बीजेपी
हारेIBC-24

विक्रम उसेंडी

अंतागढ़ (CG)
बीजेपी
जीतेIBC-24

देवेंद्र वर्मा

खंडवा  (MP)
बीजेपी
हारेIBC-24

देवलाल दुग्गा

भानुप्रतापपुर (CG)
बीजेपी
हारीIBC-24

अर्चना चिटनीस

बुरहानपुर  (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

मनोज मंडावी

भानुप्रतापपुर (CG)
कांग्रेस
पीछेIBC-24

भूपेंद्र आर्य

महेश्‍वर  (MP)
बीजेपी
हारीIBC-24

लता उसेंडी

कोंडागांव (CG)
बीजेपी
पीछेIBC-24

बालकृष्ण पाटीदार

खरगोन  (MP)
बीजेपी
हारेIBC-24

केदार कश्यप

नारायणपुर (CG)
बीजेपी
हारेIBC-24

अंतर सिंह आर्य

सेंधवा  (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

लखेश्वर बघेल

बस्तर (CG)
कांग्रेस
हारेIBC-24

कालसिंह भाबर

थांदला  (MP)
बीजेपी
हारेIBC-24

संतोष बाफना

जगदलपुर (CG)
बीजेपी
हारीIBC-24

निर्मला भूरिया

पेटलावद  (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

रेखचंद जैन

जगदलपुर (CG)
कांग्रेस
जीतीIBC-24

नीना वर्मा

धार  (MP)
बीजेपी
जीतीIBC-24

भीमा मंडावी

दंतेवाड़ा (CG)
बीजेपी
हारेIBC-24

भंवर सिंह शेखावत

बदनावर  (MP)
बीजेपी
पीछेIBC-24

देवती कर्मा

दंतेवाड़ा (CG)
कांग्रेस
हारेIBC-24

सुदर्शन गुप्ता

इन्‍दौर-1  (MP)
बीजेपी
हारेIBC-24

महेश गागड़ा

बीजापुर (CG)
बीजेपी
जीतेIBC-24

रमेश मेंदोला

इन्‍दौर-2 (MP)
बीजेपी
हारेIBC-24

धनीराम बारसे

कोन्टा (CG)
बीजेपी
जीतेIBC-24

आकाश विजयवर्गीय

इन्‍दौर-3  (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

कवासी लखमा

कोन्टा (CG)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

रनवीर जाटव

गोहद  (MP)
कांग्रेस
हारेIBC-24

मनीष कुंजाम

कोन्टा (CG)
अन्य
जीतेIBC-24

प्रद्युमन सिंह तोमर

ग्‍वालियर  (MP)
कांग्रेस
जीतीIBC-24

मालिनी गौड़

इन्‍दौर-4 (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

महेंद्र हार्डिया

इन्‍दौर-5 (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

लखन सिंह यादव

भितरवार  (MP)
कांग्रेस
जीतीIBC-24

इमरती देवी

डबरा  (MP)
कांग्रेस
जीतीIBC-24

उषा ठाकुर

महू (MP)
बीजेपी
पीछेIBC-24

मधु वर्मा

राऊ  (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

महेंद्र सिंह सिसोदिया

बामोरी  (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

लक्ष्मण सिंह

चाचौड़ा  (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

पारस जैन

उज्‍जैन उत्तर (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

मोहन यादव

उज्‍जैन दक्षिण (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

जयवर्धन सिंह

राघौगढ़ (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

ब्रजेंद्र सिंह यादव

मुंगावली  (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

दिलीप मकवाना

रतलाम ग्रामीण (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

यशपाल सिंह सिसोदिया

मंदसौर  (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

गोविंद सिंह राजपूत

सुरखी  (MP)
कांग्रेस
हारेIBC-24

यादवेंद्र सिंह

टीकमगढ़  (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

जगदीश देवड़ा

मल्‍हारगढ़  (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

ओम प्रकाश सकलेचा

जावद  (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

बृजेंद्र सिंह राठौर

पृथ्‍वीपुर  (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

प्रद्युमन सिंह लोधी

मलेहरा (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

विष्णु खत्री

बैरसिया (MP)
बीजेपी
आगेIBC-24

विश्वास सारंग

नरेला  (MP)
बीजेपी
हारेIBC-24

हरिशंकर चौधरी

हटा  (MP)
कांग्रेस
हारेIBC-24

मुकेश नायक

पवई  (MP)
कांग्रेस
हारेIBC-24

उमाशंकर गुप्ता

भोपाल दक्षिण-पश्चिम (MP)
बीजेपी
जीतेIBC-24

नीलांशु चतुर्वेदी

चित्रकूट  (MP)
कांग्रेस
हारीIBC-24

कल्पना वर्मा

रैगांव (MP)
कांग्रेस
आगेIBC-24

यादवेंद्र सिंह

नागौद  (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

सुजीत चौधरी

चौरई  (MP)
कांग्रेस
आगेIBC-24

श्रीकांत चतुर्वेदी

मैहर  (MP)
कांग्रेस
हारेIBC-24

अजय सिंह

चुरहट  (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

कमलेश्वर पटेल

सिहावल  (MP)
कांग्रेस
आगेIBC-24

ध्यान सिंह

जयसिंहनगर  (MP)
कांग्रेस
आगेIBC-24

उमा धुर्वे

जैतपुर  (MP)
कांग्रेस
आगेIBC-24

ध्यान सिंह परस्ते

बांधवगढ़  (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

विजय राघवेंद्र सिंह

बड़वारा  (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

लखन घनघोरिया

जबलपुर पूर्व (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

विनय सक्सेना

जबलपुर उत्तर (MP)
कांग्रेस
आगेIBC-24

देवेंद्र पटेल

सिलवानी  (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

आरिफ अकील

भोपाल उत्तर (MP)
कांग्रेस
पीछेIBC-24

आलोक मिश्रा

जबलपुर कैंट (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

तरुण भनोट

जबलपुर पश्चिम (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

पीसी शर्मा

भोपाल दक्षिण-पश्चिम (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

आरिफ मसूद

भोपाल मध्य (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

भूपेंद्र मरावी

शाहपुरा  (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

ओमकार सिंह मरकाम

डिण्‍डौरी  (MP)
कांग्रेस
हारेIBC-24

अरुण यादव

बुधनी  (MP)
कांग्रेस
हारेIBC-24

शैलेंद्र पटेल

इच्छावर (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

संजय उईके

बैहर  (MP)
कांग्रेस
आगेIBC-24

मधु भगत

परसवाड़ा  (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

हुकूम सिंह कराड़ा

शाजापुर  (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

सज्जन सिंह वर्मा

सोनकच्‍छ  (MP)
कांग्रेस
पीछेIBC-24

लखन सिंह पटेल

नरसिंहपुर  (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

सुनील उइके

जुन्‍नारदेव  (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

नारायण सिंह पटेल

मंधाता  (MP)
कांग्रेस
जीतीIBC-24

झूमा सोलंकी

भीकनगांव  (MP)
कांग्रेस
आगेIBC-24

कमलेश शाह

अमरवाड़ा  (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

दीपक सक्सेना

छिंदवाड़ा (MP)
कांग्रेस
हारेIBC-24

विजय सिंह सोलंकी

भगवानपुरा  (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

बाला बच्चन

राजपुर (MP)
कांग्रेस
पीछेIBC-24

अभिजीत शाह

टिमरनी  (MP)
कांग्रेस
पीछेIBC-24

आर के दोगने

हरदा  (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

रमेश पटेल

बड़वानी  (MP)
कांग्रेस
जीतीIBC-24

कलावती भूरिया

जोबट  (MP)
कांग्रेस
आगेIBC-24

ओम प्रकाश रघुवंशी

सिवनी मालवा (MP)
कांग्रेस
हारेIBC-24

सरताज सिंह

होशंगाबाद  (MP)
कांग्रेस
हारेIBC-24

विक्रांत भूरिया

झाबुआ  (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

वालसिंह मेढ़ा

पेटलावद  (MP)
कांग्रेस
पीछेIBC-24

नरेंद्र नहाटा

मंदसौर  (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

हरदीप सिंह डंग

सुवासरा  (MP)
कांग्रेस
जीतेIBC-24

केके सिंह कालूखेड़ा

जावरा  (MP)
कांग्रेस
आगेIBC-24

सुरेश पचौरी

भोजपुर (MP)
कांग्रेस
हारेIBC-24

मनीष कुंजाम

कोन्टा (CG)
अन्य

मध्य प्रदेश

Change City

मुख्य समाचार