#SarakarOnIBC24: राज्यपाल के अभिभाषण से बजट सत्र की शुरुआत, विपक्ष ने लगाया विजन कॉपी-पेस्ट करने का आरोप

CG Vidhan Sabha Budget Session 2025: छत्तीसगढ़ विधानसभा का बजट सत्र शुरू हो चुका है। संसदीय परंपरा के मुताबिक शुरूआत हुई राज्यपाल के अभिभाषण

#SarakarOnIBC24: राज्यपाल के अभिभाषण से बजट सत्र की शुरुआत, विपक्ष ने लगाया विजन कॉपी-पेस्ट करने का आरोप

CG Vidhan Sabha Budget Session 2025/ Image Credit: IBC24

Modified Date: February 24, 2025 / 11:33 pm IST
Published Date: February 24, 2025 11:33 pm IST

रायपुर: CG Vidhan Sabha Budget Session 2025: छत्तीसगढ़ विधानसभा का बजट सत्र शुरू हो चुका है। संसदीय परंपरा के मुताबिक शुरूआत हुई राज्यपाल के अभिभाषण के साथ बजट से पहले राज्यपाल के अभिभाषण में साय सरकार की अब तक ही उपलब्धियों, सरकार के टार्गेट और विजन को विस्तार से रखा गया। सत्तापक्ष ने मोदी की मंशा के मुताबिक इसे सबका साथ-सबका विकास से जोड़ा, तो विपक्ष ने इसे पिछले भाषणों का कॉपी-पेस्ट बताकर सरकार को निशाने पर लिया।

यह भी पढ़ें: #SarakarOnIBC24: Chhattisgarh में पंचायत चुनाव खत्म, शुरू वार पलटवार आंकड़ों पर Congress-BJP में रार 

CG Vidhan Sabha Budget Session 2025: छत्तीसगढ़ के राज्यपाल रमेन डेका के अभिभाषण के साथ। छत्तीसगढ़ विधानसभा का बजट सत्र शुरू हुआ। राज्यपाल ने अपने अभिभाषण में 59 बिंदुओं में, नक्सलमुक्त बस्तर की उपलब्धि,साय सरकार के विजन, हर वर्ग के विकास का लक्ष्य, कल्याणकारी योजनाओं को जारी रखने समेत समावेशी मॉडल पर कार्य करने बात कही। राज्यपाल के अभिभाषण में सरकार के संकल्प, विजन और टार्गेट पर विपक्ष ने इसे, झूठ का पुलिंदा और कट-पेस्ट अभिभाषण बताते हुए निराशाजनक बताया, तो सत्ता पक्ष ने इसे दिशाहीन विपक्ष की बताते हुए दावा किया कि हमने साल भर के अंदर, मोदी गारंटी पर काम। बीजेपी सरकार का आरोप है कि पिछली कांग्रेस सरकार ने गरीबों के आवास का हक छीना, विकास कार्य रोके रखे। बीजेपी नेता ने तंज कसा कि नक्सल क्षेत्र में शांति कांग्रेस को अच्छी नहीं लग रही।

 ⁠

यह भी पढ़ें: PM Kisan Samman Nidhi : पीएम मोदी ने जारी की पीएम किसान सम्मान निधि की 19वीं किस्त, छत्तीसगढ़ के 25.95 लाख किसानों को मिली योजना की राशि 

CG Vidhan Sabha Budget Session 2025: संसदीय परंपरा है, राज्यपाल के अभिभाषण में, प्रमुखत: सरकार का विजन होता है। इससे आने वाले बजट को लेकर सरकार की दिशा का अनुमान भी लगाया जा सकता है। आने वाली 27 और 28 फरवरी को अभिभाषण पर चर्चा होना है। पहले दिन पक्ष-विपक्ष के नेताओं के जुबानी हमलों से साफ है कि 17 बैठकों वाला बजट सत्र हंगामेदार रहेगा।


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.