#SarkarOnIBC24 : कांवड़ियों के नाम पर, सियासत काम पर, ‘नेम प्लेट’ के बाद ‘पर्दा’ वाला आदेश

Kanwar Yatra Par Naya Aadesh: यूपी में कांवड़ यात्रा के रुट पर नेम प्लेट को लेकर शुरू बवाल थमा भी नहीं था कि उत्तराखंड के हरिद्वार में

#SarkarOnIBC24 : कांवड़ियों के नाम पर, सियासत काम पर, ‘नेम प्लेट’ के बाद ‘पर्दा’ वाला आदेश

Kanwar Yatra Par Naya Aadesh

Modified Date: July 26, 2024 / 11:35 pm IST
Published Date: July 26, 2024 11:35 pm IST

नई दिल्ली : Kanwar Yatra Par Naya Aadesh: यूपी में कांवड़ यात्रा के रुट पर नेम प्लेट को लेकर शुरू बवाल थमा भी नहीं था कि उत्तराखंड के हरिद्वार में प्रशासन का एक कदम सुर्खियों में आ गया है। दरअसल हरिद्वार मे प्रशासन ने कांवड़ रुट पर पड़ने वाली मस्सिद और मजारों को ढंकने का काम किया है। तस्वीरों में आप देख सकते हैं कि कैसे पर्दे से मस्जिदों को ढंका गया है। इससे पहले कभी ऐसा नहीं हुआ किकांवड़ रुट में मस्जिदों और मजार को ढंका गया हो।

यह भी पढ़ें : #SarkarOnIBC24 : दिल्ली में यूपी भाजपा की अहम बैठक, संगठन की अनसुनी की शिकायत, हाईकमान सुनेगा सभी पक्ष 

Kanwar Yatra Par Naya Aadesh: इस आदेश पर उत्तराखंड के धर्मस्व और संस्कृति मंत्री सतपाल महाराज ने कहा कि, इससे कोई दिक्कत नहीं होनी चाहिए। जब कोई चीज होती है तो उस दौरान ओट लगा दी जाती है। कोई भड़के नहीं इसलिए ये कार्रवाई की गई है। हमारी कांवड़ यात्रा सुचारू रूप से चले ये प्रयास है। जब कहीं कोई निर्माण होता है तो उसे ढक कर रखा जाता है। इसी तरह मस्जिद और मजार भी ढंकी गई है, हम फीडबैक का अध्ययन करेंगे।

 ⁠

उत्तराखंड प्रशासन के फैसले ने कांवड़ियों के नाम पर शुरू हुई सियासत को फिर गरमा दी है। हालांकि मामले ने तूल पकड़ा तो हरिद्वार प्रशासन ने पर्दे वाला आदेश वापस ले लिया।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.