अतिका का शानदार प्रदर्शन, क्वालीफाइंग में दूसरा स्थान हासिल करने वाली पहली भारतीय बनीं
अतिका का शानदार प्रदर्शन, क्वालीफाइंग में दूसरा स्थान हासिल करने वाली पहली भारतीय बनीं
ला कोंका (इटली), 27 जनवरी (भाषा) भारत की 11 वर्षीय रेसिंग सनसनी अतिका मीर ने डब्ल्यूएसके सुपर मास्टर कार्टिंग सीरीज में शानदार शुरुआत की और वह 37 ड्राइवरों के क्वालीफाइंग ग्रिड में दूसरा सबसे तेज समय निकालने वाली पहली भारतीय बन गईं।
अतिका ने 2026 में मिनी (8 से11 वर्ष की आयु) से जूनियर श्रेणी (12 से 14 वर्ष की आयु) में जाने के बाद पहली बार ओकेएनजे वर्ग में ड्राइविंग करते हुए उल्लेखनीय प्रदर्शन किया।
ग्रिड पर मौजूद सबसे युवा ड्राइवरों में से एक और फॉर्मूला वन अकादमी से सहयोग पाने वाली इस युवा रेसर ने सभी बाधाओं को पार करते हुए क्वालीफाइंग में दूसरा सबसे तेज समय निकाला और वह केवल सेकंड के दसवें हिस्से से पोल पोजीशन हासिल करने से चूक गई।
अतिका ने 49.76 सेकंड का समय निकाला। वह एक समय पोल पोजीशन हासिल करने की स्थिति में थी लेकिन अंतिम क्षणों में फिनलैंड के लियो लैटिनन ने उन्हें पीछे छोड़ दिया।
इससे पहले अतिका शुक्रवार और शनिवार को तीनों हीट रेस में क्रमशः चौथे, छठे और सातवें स्थान पर रहीं थी। उन्होंने पहली हीट में सबसे तेज़ लैप का रिकॉर्ड भी बनाया था।
फाइनल में हालांकि उनका प्रदर्शन अच्छा नहीं रहा और आखिर में वह 37 खिलाड़ियों के बीच 14वें स्थान पर रही।
भाषा
पंत
पंत


Facebook


