कैस्पर रूड अमेरिकी ओपन के फाइनल में

कैस्पर रूड अमेरिकी ओपन के फाइनल में

कैस्पर रूड अमेरिकी ओपन के फाइनल में
Modified Date: November 29, 2022 / 08:09 pm IST
Published Date: September 10, 2022 10:55 am IST

न्यूयॉर्क, 10 सितंबर (एपी) कैस्पर रूड ने पहले सेट में 55 शॉट तक चला पॉइंट जीतकर अपनी लय बरकरार रखी और सेमीफाइनल में यहां रूस के करेन खाचानोव को हराकर अमेरिकी ओपन टेनिस टूर्नामेंट के खिताबी मुकाबले में जगह बनाई।

नार्वे के 23 वर्षीय रूड ने यह मुकाबला 7-6 (5), 6-2, 5-7, 6-2 से जीता और इस तरह से वर्ष में दूसरी बार किसी ग्रैंड स्लैम प्रतियोगिता के फाइनल में प्रवेश किया। वह जून में फ्रेंच ओपन के फाइनल में राफेल नडाल से हार गए थे।

विश्व में सातवें नंबर के रूड अगर रविवार को फ्लशिंग मीडोज में खिताब जीतने में सफल रहते हैं तो वह दुनिया के नंबर एक खिलाड़ी भी बन जाएंगे। फाइनल में उनके प्रतिद्वंद्वी स्पेन के नंबर तीन कार्लोस अलकाराज़ या संयुक्त राज्य अमेरिका के 26 वें नंबर के फ्रांसिस टियाफो होंगे।

रूड ने कहा, ‘‘रोला गैरां के बाद मैं वास्तव में बहुत खुश था लेकिन साथ ही यह भी सोच रहा था कि यह मेरे कैरियर का एकमात्र ग्रैंड स्लैम फाइनल भी हो सकता है।’’

अमेरिकी ओपन के सेमीफाइनल में पहुंचने वाले चारों खिलाड़ी पहली बार इस टूर्नामेंट में इस मुकाम पर पहुंचे थे। इसका मतलब है कि अमेरिकी ओपन में इस बार पुरुष एकल में नया चैंपियन सामने आएगा।

एपी पंत

पंत


लेखक के बारे में