भारतीय महिला टीम ने बारिश से प्रभावित मैच में श्रीलंका को 147 रन पर समेटा |

भारतीय महिला टीम ने बारिश से प्रभावित मैच में श्रीलंका को 147 रन पर समेटा

भारतीय महिला टीम ने बारिश से प्रभावित मैच में श्रीलंका को 147 रन पर समेटा

Edited By :  
Modified Date: April 27, 2025 / 03:31 PM IST
,
Published Date: April 27, 2025 3:31 pm IST

 कोलंबो, 27 अप्रैल (भाषा) स्नेह राणा और पदार्पण कर रही श्री चरणी ने मिलकर पांच विकेट चटकाए जिससे भारतीय गेंदबाजों ने रविवार को त्रिकोणीय श्रृंखला के वर्षा बाधित पहले मैच में श्रीलंका को 147 रन पर समेट दिया।

ऑफ स्पिनर राणा और बाएं हाथ के स्पिनर चरणी ने आठ-आठ ओवर के अपने कोटे को पूरा करते हुए क्रमश: 31 रन पर तीन और 26 रन पर दो विकेट चटकाये।

अनुभवी ऑफ स्पिनर दीप्ति शर्मा ने भी 5.1 ओवर में 22 रन देकर दो विकेट चटकाए।

बारिश के कारण मैच शुरू होने में तीन का घंटे का विलंब हुआ इससे इसे 39 ओवर का कर दिया गया।

भारतीय गेंदबाजों ने परिस्थितियों का भरपूर फायदा उठाया और यहां के आर प्रेमदास स्टेडियम में श्रीलंकाई बल्लेबाजों को  जमने का मौका नहीं दिया। बीस साल की श्री चरनी ने अपने पहले मैच में प्रभावित किया और अपने आठ ओवरों में सिर्फ 26 रन देकर दो विकेट चटकाए।

मध्यम गति की गेंदबाज काश्वी सुदेश गौतम का भी यह पहला अंतरराष्ट्रीय मैच है। वह हालांकि विकेट चटकाने में नामाम रही लेकिन उन्होंने किफायती गेंदबाजी करते हुए सात ओवर में सिर्फ 22 रन खर्च किये।

श्रीलंका की ओर से कोई भी बल्लेबाज बड़ी पारी नहीं खेल सका। हसिनी परेरा ने 46 गेंदों में 30 रन बनाए जबकि कविशा दिलहारी ने 26 गेंदों में 25 रन का योगदान दिया।

 हसिनी के साथ बल्लेबाजी की शुरुआत करने वाली कप्तान चमारी अथापथु (सात) पारी की शुरुआत में नाकाम रहीं।

विकेटकीपर अनुष्का संजीवनी (22) और अचिनी कुलासूर्या (17) ने नौवें विकेट के लिए 32 रन की साझेदारी करके टीम के स्कोर को 145 के पार पहुंचाने में अहम योगदान दिया। यह श्रीलंका की पारी की सबसे बड़ी साझेदारी साबित हुई।

 श्रीलंका के लिए मल्की मदारा और पियूमी वत्सला ने पदार्पण किया है।

भाषा आनन्द पंत

पंत

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)