कामिंदु मेंडिस की शतकीय पारी से इंग्लैंड के खिलाफ श्रीलंका का संघर्ष जारी

कामिंदु मेंडिस की शतकीय पारी से इंग्लैंड के खिलाफ श्रीलंका का संघर्ष जारी

कामिंदु मेंडिस की शतकीय पारी से इंग्लैंड के खिलाफ श्रीलंका का संघर्ष जारी
Modified Date: August 24, 2024 / 07:14 pm IST
Published Date: August 24, 2024 7:14 pm IST

मैनचेस्टर (इंग्लैंड), 24 अगस्त (एपी) अपना चौथा टेस्ट मैच खेल रहे कामिंदु मेंडिस की तीसरी शतकीय पारी से श्रीलंका ने तीन मैचों की श्रृंखला की शुरुआती टेस्ट के चौथे दिन लंच तक इंग्लैंड पर 169 रनों की बढ़त बनाकर अपनी स्थिति मजबूत कर ली।

लंच के विश्राम के समय श्रीलंका ने छह विकेट पर 291 रन बना लिये थे। मेंडिस (नाबाद 101) के अनुभवी दिनेश चांदीमल (नाबाद 62) क्रीज पर मौजूद है। दोनों ने सातवें विकेट के लिए अब तक 87 रन की साझेदारी कर ली है।

बारिश के कारण दिन का खेल आधे घंटे की देरी से शुरू हुआ।

मेंडिस ने मार्च में बांग्लादेश के खिलाफ टेस्ट श्रृंखला में दो शतक और नाबाद 92 रन बनाए थे। इंग्लैंड के खिलाफ में उन्होंने अपनी लय जारी रखी।

श्रीलंका की टीम पहली पारी में 122 रन से पीछे थी।

इंग्लैंड को इस दौरान तेज गेंदबाज मार्क वुड की की खली जो दाहिनी जांघ में चोट लगने के कारण चौथे दिन मैदान पर नहीं उतरे।

वुड की जांघ में शुक्रवार को तीसरे दिन के खेल के दौरान रन-अप लेते समय खिंचाव आ गया था। उन्हें इलाज के लिए मैदान छोड़ना पड़ा।

इंग्लैंड ने शनिवार को खेल शुरू होने से पहले चोट की पुष्टि करते हुए कहा, ‘‘वह आज मैदान पर नहीं लौटेंगे और चोट की गंभीरता का पता करने के लिए मेडिकल टीम जांच करेगी।’’

एपी। आनन्द आनन्द

आनन्द


लेखक के बारे में