राजस्थान यूनाईटेड एफसी, चेन्नईयिन एफसी ने डूरंड कप क्वार्टर फाइनल के लिए क्वालीफाई किया
राजस्थान यूनाईटेड एफसी, चेन्नईयिन एफसी ने डूरंड कप क्वार्टर फाइनल के लिए क्वालीफाई किया
कोलकाता, पांच सितंबर (भाषा) राजस्थान यूनाईटेड एफसी और चेन्नईयिन एफसी ने सोमवार को यहां अपने अपने मुकाबलों में 2-0 के समान अंतर से जीत के साथ डूरंड कप के क्वार्टर फाइनल के लिए क्वालीफाई किया।
राजस्थान यूनाईटेड ने ग्रुप बी मैच में भारतीय नौसेना की फुटबॉल टीम को हराया जबकि चेन्नईयिन एफसी ने नेरोका एफसी को शिकस्त दी।
राजस्थान यूनाईटेड के लिए यूसेफ आतरिस और सर्जियो बारबोजा ने दूसरे हाफ में गोल दागे।
इस जीत से राजस्थान यूनाईटेड की टीम ग्रुप बी में दूसरे स्थान पर रहते हुए अंतिम आठ में जगह बनाने में सफल रही।
मुंबई एफसी की टीम ने ग्रुप बी में शीर्ष पर रहते हुए क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई।
मुंबई की जीत के साथ शहर की दिग्गज टीम मोहन बागान अपने चिर प्रतिद्वंद्वी ईस्ट बंगाल की तरह ग्रुप चरण से ही बाहर हो गई।
एटीके मोहन बागान के भी शीर्ष दो टीम के समान सात अंक रहे लेकिन राजस्थान की टीम के खिलाफ शिकस्त के कारण वह प्रतियोगिता से बाहर हो गई।
इम्फाल में चेन्नईयिन की ओर से अनिरुद्ध थापा ने एक गोल किया और दूसरा गोल करने में मदद की। ग्रुप सी में चेन्नई की टीम ने सात अंक हासिल करते हुए नॉकआउट में जगह बनाई।
ग्रुप सी से हैदराबाद एफसी की टीम भी अंतिम आठ में पहुंची जिसके नौ अंक रहे।
भाषा सुधीर
सुधीर

Facebook


