मुजफ्फरनगर, छह सितंबर (भाषा) उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर में एक शख्स ने अधिक दहेज की मांग को लेकर अपनी 22 वर्षीय पत्नी की रविवार को कथित रूप से गला दबाकर हत्या कर दी।
पुलिस ने बताया कि घटना जिले के मंसूरपुर थानाक्षेत्र के पुरबालियान गांव की है।
उन्होंने बताया कि आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।
पुलिस ने बताया कि मृतका की पहचान जोया के तौर पर हुई है। दिल्ली की रहने वाली जोया की छह महीने पहले साबिर नाम के व्यक्ति से शादी हुई थी। उनपर अपने मायके से और दहेज लाने का दबाव बनाया जा रहा था।
थानेदार मनोज चहल ने बताया कि युवती के पति समेत ससुराल के तीन लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है, जिनमें उनका ससुर मोहम्मद अली, देवर फय्याज भी शामिल है। साबिर को गिरफ्तार कर लिया गया है।
युवती के दिल्ली निवासी पिता की शिकायत के मुताबिक, उनकी बेटी से और दहेज की मांग की जा रही थी और इसके लिए उन्हें प्रताड़ित किया जा रहा था।
माना जाता है कि पिछले हफ्ते अपनी पत्नी से नाराजगी के चलते साबिर ने खुदकुशी करने की कोशिश की थी। रविवार को, साबिर की अपनी पत्नी से काफी बहस हुई जिसके बाद उसने जोया को गला दबाकर मार दिया।
जिले में दहेज विवाद में महिला की मौत का हाल में यह दूसरा मामला है।
पुलिस ने बताया कि रविवार को अपने परिवार के साथ मिलकर एक व्यक्ति ने अपनी गर्भवती पत्नी की गला दबाकर हत्या कर दी थी और बाद में उसे गंग नहर में फेंक आए थे। महिला का शव अबतक नहीं मिला है।
भाषा
नोमान दिलीप
दिलीप