विधानसभा चुनाव से पहले फिर गरमाया झीरम, 25 मई से कांग्रेस की संकल्प यात्रा
विधानसभा चुनाव से पहले फिर गरमाया झीरम, 25 मई से कांग्रेस की संकल्प यात्रा
रायपुर। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष भूपेश बघेल ने कहा है कि 25 मई 2013 को प्रदेश कांग्रेस की परिवर्तन यात्रा नक्सल हमले के कारण जहां थम गई थी, वहीं से कांग्रेस एक बार फिर संकल्प यात्रा 25 मई से शुरु करेगी।
उन्होंने कहा है कि कांग्रेस झीरमघाटी जाकर मिट्टी को नमन करेगी और 25 मई को केशलूर से संकल्प यात्रा शुरू होगी। उन्होंने कहा कि फरसगांव में महेंद्र कर्मा की मूर्ति पर माल्यार्पण करेंगे।
पीसीसी अध्यक्ष ने कहा कि हर नक्सली घटना के बाद सरकार के बयान सुन–सुन कर कान पक गए हैं। इनसे कुछ हो नहीं पा रहा है। पहले केंद्र की समस्या बताते थे, अब केंद्र की समस्या नहीं बोलते हैं। बघेल ने कहा कि कब तक इस तरह की घटनाएं होती रहेंगी।
यह भी पढ़ें : जलती एपी एक्सप्रेस में सवार थे 37 डिप्टी कलेक्टर
उन्होंने कहा कि सीएम ने सरगुजा में किसान हितैषी होने की बात कही है। अटल सरकार में 5 प्रतिशत MSP बढ़ा। 4.8 प्रतिशत MSP मोदी सरकार में बढ़ा। यूपीए सरकार के दौरान 13 प्रतिशत MSP में बढ़ोतरी हुई है। प्रदेश के 96 तहसील सूखाग्रस्त हैं, अब तक मुआवजा नहीं मिला है। फसल बीमा में किसानों को लाभ नहीं मिल रहा है और सरकार बीमा कंपनियों के साथ खड़ी है।
उन्होंने कहा कि हाट बाजार मर जाकर किसानों को इस छल के बारे में बताया जाएगा। भूपेश ने कहा कि हम एक बड़ा किसान आंदोलन शुरू करने जा रहे हैं।
वेब डेस्क, IBC24

Facebook


