उत्तर प्रदेश के मिर्जापुर में ट्रेन की चपेट में आने से चार यात्रियों की मौत

उत्तर प्रदेश के मिर्जापुर में ट्रेन की चपेट में आने से चार यात्रियों की मौत

उत्तर प्रदेश के मिर्जापुर में ट्रेन की चपेट में आने से चार यात्रियों की मौत
Modified Date: November 5, 2025 / 11:41 am IST
Published Date: November 5, 2025 11:41 am IST

मिर्जापुर, पांच नवंबर (भाषा) उत्तर प्रदेश के मिर्जापुर में चुनार रेलवे स्टेशन पर बुधवार सुबह ट्रेन की चपेट में आने से चार यात्रियों की मौत हो गई।

उत्तर मध्य रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी शशिकांत त्रिपाठी ने बताया कि सुबह करीब साढ़े नौ बजे 13309 चोपन प्रयागराज एक्सप्रेस ट्रेन चुनार रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म संख्या चार पर खड़ी थी तभी कुछ यात्री प्लेटफार्म पर उतरने के बजाय पटरी वाली ओर उतरने लगे।

उन्होंने कहा कि यात्री उतरते समय दूसरी ओर से आ रही 12311 नेताजी एक्सप्रेस की चपेट में आ गए।

 ⁠

उत्तर मध्य रेलवे के प्रयागराज मंडल के जनसंपर्क अधिकारी अमित सिंह ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि घटना में तीन से चार यात्रियों की मौत होने की खबर है।

उन्होंने कहा, ‘घटना में तीन से चार यात्रियों की मौत हो गई है। मृतकों की संख्या बढ़ने की आशंका है।’

त्रिपाठी ने बताया कि जीआरपी ने कुछ घायल यात्रियों को अस्पताल पहुंचाया है और उनकी हालत गंभीर है।

उन्होंने कहा कि वरिष्ठ अधिकारी घटनास्थल पर पहुंच गए हैं और मामले की जांच की जा रही है।

एक सरकारी बयान के मुताबिक मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हादसे का संज्ञान लेते हुए मृतकों के शोक संतप्त परिजन के प्रति संवेदना की व्यक्त की है।

बयान में कहा गया है कि मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को तत्काल घटनास्थल पर पहुंचकर राहत कार्य तेज करने का निर्देश दिया है।

भाषा जफर नेत्रपाल जोहेब

जोहेब


लेखक के बारे में