निषाद ने कुशीनगर से शुरू की संवैधानिक अधिकार पदयात्रा
निषाद ने कुशीनगर से शुरू की संवैधानिक अधिकार पदयात्रा
कुशीनगर (उप्र), 28 जनवरी (भाषा) निषाद पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं उत्तर प्रदेश सरकार में कैबिनेट मंत्री डाक्टर संजय कुमार निषाद ने बुधवार को संवैधानिक अधिकार पदयात्रा की शुरुआत की। यह पदयात्रा चरणबद्ध तरीके से प्रदेश के सभी 75 जिलों में की जाएगी।
पदयात्रा के दौरान संजय कुमार निषाद ने तथागत भगवान बुद्ध की परिनिर्वाण स्थली पहुंचकर भगवान बुद्ध के दर्शन किए और प्रदेश एवं देश की खुशहाली, शांति और समृद्धि की कामना की।
बुधवार को कुशीनगर जिले में पदयात्रा के दौरान विभिन्न स्थलों पर पार्टी कार्यकर्ताओं एवं स्थानीय जनप्रतिनिधियों ने मंत्री का भव्य स्वागत किया।
निषाद ने एक सभा को संबोधित करते हुए कहा कि मझवार आरक्षण लागू कराना उनका संकल्प है और वह प्रत्येक परिस्थिति में मछुआ समाज को उसका संवैधानिक अधिकार दिलाने के लिए पूरी तरह कटिबद्ध हैं।
उन्होंने कहा कि निषाद पार्टी केंद्र एवं राज्य सरकार में भारतीय जनता पार्टी की सहयोगी दल है, इसलिए पार्टी के प्रत्येक कार्यकर्ता एवं पदाधिकारी को भाजपा के मंडल अध्यक्ष से लेकर सभी पदाधिकारियों तक मझवार आरक्षण लागू करने की मांग मजबूती से उठानी होगी।
निषाद ने कहा कि मछुआरा समाज की सभी उपजातियों को अपने-अपने स्तर से मझवार आरक्षण लागू कराने के लिए संगठित होकर लिखित एवं लोकतांत्रिक तरीके से आवाज़ उठानी होगी क्योंकि एकता में ही शक्ति है और एकता में ही जीत सुनिश्चित है।
इस अवसर पर संतकबीरनगर के पूर्व सांसद प्रवीण निषाद, राष्ट्रीय निषाद एकता परिषद के कार्यकारी अध्यक्ष डॉ. अमित निषाद, विधायक विवेकानंद पांडेय, विधायक डॉ. असीम राय, जिला अध्यक्ष जयसिंह निषाद सहित बड़ी संख्या में पार्टी पदाधिकारी, कार्यकर्ता एवं गणमान्य नागरिक उपस्थित थे।
भाषा सं राजेंद्र शोभना
शोभना


Facebook


