उप्र : बुलंदशहर में सोने का हार चोरी करने वाले पति-पत्नी गिरफ्तार
उप्र : बुलंदशहर में सोने का हार चोरी करने वाले पति-पत्नी गिरफ्तार
बुलंदशहर, 17 अक्टूबर (भाषा) उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर जिले में आभूषणों की एक दुकान से सोने का हार चोरी करने वाले पति-पत्नी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
पुलिस के मुताबिक पकड़े गए आरोपी अहमदाबाद के रहने वाले कमलेश और उसकी पति पूनम हैं।
सहायक पुलिस अधीक्षक नगर ऋजुल ने बताया 26 सितंबर को आभूषणों की एक दुकान से एक पुरुष और एक महिला ने सोने का हार गायब कर लिया था।
इस संबंध में मुकदमा दर्ज हुआ और एक टीम गठित की गई। सोलह अक्टूबर को कोतवाली नगर पुलिस की टीम दो चोरों को जयपुर से पकड़कर लाई है। इन दोनों का नाम कमलेश और पूनम है। यह दोनों पति-पत्नी हैं और गुजरात के रहने वाले हैं।
पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि कमलेश और पूनम 20 वर्षों से चोरी कर रहे हैं और इन्होंने मुंबई, जम्मू-कश्मीर, गुजरात, राजस्थान और उत्तर प्रदेश के कई इलाकों में चोरी की घटनाओं को अंजाम दिया है। जयपुर में इन्होंने सोने का हार चार लाख रूपये में बेचा है।
पुलिस ने यह रूपये बरामद किये हैं। इनका आपराधिक इतिहास खंगाला जा रहा है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
भाषा
सं, जफर रवि कांत

Facebook



