उप्र: बिजली के खंभे की चपेट में आने से स्कूटी सवार की मौत, भारतीय किसान यूनियन ने किया प्रदर्शन

उप्र: बिजली के खंभे की चपेट में आने से स्कूटी सवार की मौत, भारतीय किसान यूनियन ने किया प्रदर्शन

  •  
  • Publish Date - November 10, 2025 / 10:23 AM IST,
    Updated On - November 10, 2025 / 10:23 AM IST

मुजफ्फरनगर (उप्र), 10 नवंबर (भाषा) मुजफ्फरनगर जिले में नयी मंडी क्षेत्र स्थित आदर्श कॉलोनी में बिजली आपूर्ति लाइन की मरम्मत के दौरान विभाग की कथित लापरवाही के कारण खंभा गिरने से स्कूटी पर सवार एक व्यक्ति की मौत हो गयी।

भारतीय किसान यूनियन के कार्यकर्ताओं ने इस घटना के विरोध में धरना प्रदर्शन किया।

पुलिस क्षेत्राधिकारी राजू कुमार साब ने सोमवार को बताया कि रविवार को नयी मंडी थाना क्षेत्र स्थित आदर्श कॉलोनी इलाके में तार की मरम्मत के दौरान बिजली कर्मियों की कथित लापरवाही से खंभा गिर गया और उसकी चपेट में आने से स्कूटी सवार सुनील बालियान (40) की मौत हो गयी।

साब के अनुसार सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

इस बीच, घटना से नाराज लोगों ने इसके विरोध में प्रदर्शन किया और बिजली विभाग के अधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की। इस दौरान भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत की अगुवाई में संगठन के कार्यकर्ताओं ने भी धरना प्रदर्शन किया।

बाद में उत्तर प्रदेश पावर कारपोरेशन के अधिकारियों द्वारा पीड़ित परिवार को विभाग की ओर से पांच लाख रुपये और ठेकेदार की ओर से पांच लाख रुपये मुआवजा दिये जाने की घोषणा के बाद धरना देर रात समाप्त कर दिया गया।

भाषा सं. सलीम वैभव सिम्मी

सिम्मी