उप्र: लॉरेंस बिश्नोई के नाम पर 10 करोड़ रुपये की रंगदारी मांगने के लिए अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज

उप्र: लॉरेंस बिश्नोई के नाम पर 10 करोड़ रुपये की रंगदारी मांगने के लिए अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज

  •  
  • Publish Date - December 1, 2024 / 04:24 PM IST,
    Updated On - December 1, 2024 / 04:24 PM IST

बलिया, एक दिसंबर (भाषा) उत्तर प्रदेश के बलिया जिले में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेता और नगर पंचायत के पूर्व अध्यक्ष को पत्र भेजकर 10 करोड़ रुपये की रंगदारी मांगने के मामले में पुलिस ने अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ रविवार को मुकदमा दर्ज किया। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि व्यक्ति ने खुद को लॉरेंस बिश्नोई गिरोह का सदस्य बताया।

उभांव थाना प्रभारी विपिन सिंह ने रविवार को बताया कि बिल्थरा रोड नगर पंचायत के पूर्व चेयरमैन दिनेश कुमार गुप्ता की तहरीर पर रविवार को अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की धारा 351(4) के तहत मुकदमा दर्ज किया गया।

उन्होंने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है।

गुप्ता ने संवाददाताओं को बताया कि उन्हें तीन दिन पहले डाक के जरिए एक पत्र मिला, जिसमें आरोपी ने खुद को बिश्नोई गिरोह का सदस्य करार देते हुए उनसे 10 करोड़ रुपये की फिरौती मांगी।

पीड़ित ने बताया कि उनकी पत्नी रेनू गुप्ता वर्तमान समय में भाजपा की बिल्थरा रोड नगर पंचायत की अध्यक्ष हैं।

बिल्थरा रोड नगर पंचायत के दो बार अध्यक्ष रहे गुप्ता व्यवसायी हैं। साथ ही वह भाजपा के व्यापार प्रकोष्ठ के गोरक्ष प्रांत के सह संयोजक भी हैं।

भाषा सं सलीम जितेंद्र

जितेंद्र