बिहार की प्रगति को बरकरार रखने के लिए मौजूदा सरकार का कार्यकाल बढ़ाना जरूरी: नारा लोकेश

बिहार की प्रगति को बरकरार रखने के लिए मौजूदा सरकार का कार्यकाल बढ़ाना जरूरी: नारा लोकेश

बिहार की प्रगति को बरकरार रखने के लिए मौजूदा सरकार का कार्यकाल बढ़ाना जरूरी: नारा लोकेश
Modified Date: November 9, 2025 / 12:58 pm IST
Published Date: November 9, 2025 12:58 pm IST

पटना, नौ नवंबर (भाषा) आंध्र प्रदेश के मंत्री और तेलुगू देशम पार्टी (टीडीपी) के नेता नारा लोकेश ने रविवार को कहा कि बिहार में विकास की रफ्तार बनाए रखने के लिए मौजूदा सरकार का कार्यकाल बढ़ाना बेहद जरूरी है।

बिहार में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) प्रत्याशियों के समर्थन में चुनाव प्रचार के दौरान पत्रकारों से बातचीत में उन्होंने कहा, “विकसित बिहार, विकसित भारत की एक महत्वपूर्ण शर्त है।”

लोकेश ने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के शासन से पहले बिहार में ‘जंगल राज’ था, लेकिन अब राज्य एक “व्यवस्थित और बेहतर कानून-व्यवस्था वाला प्रदेश” बन गया है।

 ⁠

केंद्र और राज्य दोनों में राजग की सरकार होने का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा, “बिहार और आंध्र प्रदेश को केंद्र के 2025-26 के बजट में सबसे बड़ा हिस्सा आवंटित किया गया है, जिससे बेहतर बुनियादी ढांचा तैयार हुआ है और शैक्षणिक संस्थानों की स्थापना को बढ़ावा मिला है।”

गौरतलब है कि तेलुगु देशम पार्टी (तेदेपा), भारतीय जनता पार्टी के नेतृत्व वाले राजग का हिस्सा है।

भाषा कैलाश

जोहेब

जोहेब


लेखक के बारे में