Maheshwar Hazari Resigns: लोकसभा चुनाव से पहले विधानसभा उपाध्यक्ष ने दिया इस्तीफा, जानें क्या है वजह
Maheshwar Hazari Resigns: लोकसभा चुनाव से पहले विधानसभा उपाध्यक्ष ने दिया इस्तीफा, जानें क्या है वजह
Kamla Das passes away at the age of 79
पटना: Maheshwar Hazari Resigns सत्तारूढ़ जनता दल यूनाइटेड (जद यू) के नेता महेश्वर हजारी ने बिहार विधानसभा के उपाध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया है। विधानसभा सचिवालय द्वारा बुधवार को जारी एक अधिसूचना के अनुसार हजारी का इस्तीफा 21 फरवरी की दोपहर से प्रभावी हो गया।
Maheshwar Hazari Resigns कल्याणपुर निर्वाचन क्षेत्र (आरक्षित) से दूसरी बार विधायक बने हजारी मार्च, 2021 से उपाध्यक्ष पद पर थे। हजारी ने संवाददाताओं से कहा कि उन्होंने ‘‘स्वेच्छा से’’ और मुख्यमंत्री एवं जदयू अध्यक्ष नीतीश कुमार के साथ उचित परामर्श के बाद इस्तीफा दिया है।
Read More: AAP ने जारी किया वीडियो, कहा- BJP ने नेता प्रतिपक्ष को खरीदने की कोशिश की
पूर्व मंत्री हजारी से जब मंत्रिमंडल में शामिल होने या लोकसभा चुनाव के लिए पार्टी का टिकट मिलने की अटकलों के बारे में पूछा गया तो उन्होंने इसका सीधा उत्तर देने के बजाए कहा, ‘‘मैं पार्टी का प्रतिबद्ध सिपाही हूं। आलाकमान मेरे बारे में जो भी निर्णय लेगा, मैं उसका पालन करूंगा।’’

Facebook



